[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Metromix. О метро и не только... » Всё о метро » Метро сегодня » Проездные талоны , билеты и жетоны метрополитенов мира. (Сюда вставляйте только выше перечисленное,пожалуйста!)
Проездные талоны , билеты и жетоны метрополитенов мира.
ПетровЪДата: Вторник, 06.11.2007, 00:15 | Сообщение # 1
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Жетон на проезд в метрополитене города Ташкента республики Узбекистан.
описание:
Видно не вооруженным глазом,что жетон переделан из Московской системы оплаты.
Данный вид оплаты преставляется с 1995 года.
Цвет: синий., материал: пластмасса., диаметр: 24 мм., толщина 2 мм.
частично материал любезно предоставила Camomile.Остальное моё (ПетровЪ)
Прикрепления: 5037570.jpg (20.7 Kb)


Этот сайт который я хоть и редко посещаю, но никогда незабываю...
 
МараДата: Вторник, 06.11.2007, 17:11 | Сообщение # 2
Проводник
Группа: Свои
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Уехала из Ташкента в 1992 году, с трудом припоминаю жетончики... Я и московские-то почти не застала, в 2002 они, кажется, закончили свое сущесвование. С тех пор действуют талоны, или билеты.. При таком пассажиропотоке жетончиков не напасёшься. Для меня лучше всего безлимитная бесконтактная карта на 3 месяца!
 
maximusДата: Четверг, 08.11.2007, 12:31 | Сообщение # 3
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня завалялись пару жетонов использовавшихся в ташкентском метро (старого образца). Происхождение материала из которого они сделаны неизвестно, но могу только сказать, что похоже на какой-то металл, причем один из них магнититься, а другой нет. Какой из них больше "арыгинал" я не знаю...

вот фото:

причем обратите внимание как написано "МЕТРОПОЛИТЕНИ" в первом и втором случае...

Прикрепления: 4232862.jpg (97.5 Kb)


любая активность на форуме, есть проявление агрессии, тем более если она подкрепляется глупыми коментариями...
 
maximusДата: Четверг, 08.11.2007, 20:10 | Сообщение # 4
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прошу у всех прощенья.... файлы чайта не прилипли

вот сюда нада смотреть ...

Прикрепления: 8351169.jpg (127.6 Kb)


любая активность на форуме, есть проявление агрессии, тем более если она подкрепляется глупыми коментариями...
 
maximusДата: Четверг, 08.11.2007, 20:13 | Сообщение # 5
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
№2
Прикрепления: 8645849.jpg (139.7 Kb)


любая активность на форуме, есть проявление агрессии, тем более если она подкрепляется глупыми коментариями...
 
maximusДата: Четверг, 08.11.2007, 20:46 | Сообщение # 6
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Инфляция сделала невозможной использование всеми любимой пятикопеечной монеты, и она была заменена сначала обычными билетами, благодаря которым жители пополнили свой словарный запас новыми ругательствами, придуманными стоя в длинных очередях у касс метро. Власти призадумалися, стукнули кулаком по столу и затем уже призадумались инженеры и..... И вот оно, детище.... пластиковый жетон.
У меня отец ездил в Харьков в начале 90-х как раз для наладки новой жетонной системы. Грят что его (пластиковый жетон) впервые на пост-совецком пространстве стали применять именно в Харькове. Жетоноприемники настолько продуманы. Это чудо техники, чуть ли не производит спектральный анализ вещества, из которого сделан жетон, и только после того, как будет проведена проверка (а именно, в пластиковые жетоны добавляют какую-то гадасть, типа люминисцентной краски, которая при попадании света начинает светиться определенным образом, всеми цветами радуги и выделять веселящий газ :)) ворота откроются и вы попадете в рай, в простонародье станция метро.
Потом грят что по всему миру стали такие автоматики ставить... больше чем карты...

Прикольно, отец нашел жетон харьковский, первого образца... прикиньте он оранжевый smile хахлы ужо тада стали оранжевое мутить.

фото прородителя всех пластиковых жетонов, харьковского продедушки, хохляцкое чудо...

Прикрепления: 1625429.jpg (6.4 Kb)


любая активность на форуме, есть проявление агрессии, тем более если она подкрепляется глупыми коментариями...
 
VaNoДата: Пятница, 25.01.2008, 20:32 | Сообщение # 7
Проводник
Группа: Свои
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
В петербургском метрополитене, вполне возможно, скоро появятся новые виды жетонов. Об этом корреспонденту «Фонтанки» стало известно из источников, близких к руководству метрополитена.

Смена старых жетонов на новые электронные карточки, которые будут действовать на все виды транспорта, может произойти до конца года.

Напомним, что комитет по транспорту администрации Петербурга собирался вводить в 2008-2009 годах единые электронные билеты на все виды общественного транспорта. Первым шагом стало введение единого тарифа на все виды общественного транспорта, а следующим станет введение единого электронного проездного билета.

Таким образом, возможно, привычные жетоны станут электронными карточками, которые можно предъявлять и в наземном и в подземном видах транспорта. А привычные "монетки" будут упразднены.

По данным другого источника, меняется сама система оплаты, но не её форма. Все жетоны будут электронными, наподобие тех, которые сейчас выдают для багажных турникетов . То есть пропускная система будет работать не на основе веса и габаритов жетона, а на основе той информации, которая на него занесена. Существенное отличие только одно — жетон станет временным и срок его годности будет ограничен.


Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не заглохнет мотор.
И помчит по ухабам по русским
Дальнобойщик, водила, шофер
 
maximusДата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:15 | Сообщение # 8
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В ташкентском метро отменены все виды льгот не проезд... Никаких проездных и прочих карт. Теперь кто бы ты ни был (кроме сотрудников при исполнении и работников метро) будь добр постой у кассы за жетончиком. Благо очередей нет.

любая активность на форуме, есть проявление агрессии, тем более если она подкрепляется глупыми коментариями...
 
ПетровЪДата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:13 | Сообщение # 9
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А что Тошкенское Метро не в почёте?

Этот сайт который я хоть и редко посещаю, но никогда незабываю...
 
avtokatДата: Вторник, 29.11.2011, 18:02 | Сообщение # 10
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, с нового года наверное опять проезд в метро подорожает...после нового года все дорожает))

эвакуатор дешево в Москве
http://evakuator-tut.ru
 
pekhaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:24 | Сообщение # 11
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Где можно еще достать или купить старые жетоны метро /Москва/ пластмассовые? Пишем с ребенком проект о метро, хотелось бы представить наглядеый материал, а у всех моих знакомых конечно не осталось таких экземпляров. Подскажите! Наталья.
 
ПетровЪДата: Суббота, 03.11.2012, 19:32 | Сообщение # 12
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У коллекционеров можно достать. Сам видел.

Этот сайт который я хоть и редко посещаю, но никогда незабываю...
 
Форум Metromix. О метро и не только... » Всё о метро » Метро сегодня » Проездные талоны , билеты и жетоны метрополитенов мира. (Сюда вставляйте только выше перечисленное,пожалуйста!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: