[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Metromix. О метро и не только... » Всё о метро » Метро сегодня » ЧП в метро (Чрезвычайные происшествия)
ЧП в метро
aeroДата: Суббота, 12.01.2008, 01:57 | Сообщение # 1
Проводник
Группа: Свои
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Это плохо, но это есть - чрезвычайные происшествия являются неотъемлемой частью и постоянным спутником метрополитенов.

Чуть ли не еженедельно люди падают на рельсы - кто по неосторожности, кто по пьяни, другие решаются на самоубийство. Конечно хотелось бы чтобы таких случаев не было и думаю можно кое-что для этого сделать.

К примеру, во многих странах поезд метро на подходе к станции сильно снижает скорость и въезжает на станцию на небольшой скорости, чтобы в случае падения на рельсы человека машинист успел остановить поезд. Но в московском метро, наверное, как и во всех российских метрополитенах, поезд не заезжает на станцию, а врывается на бешеной скорости, сводя шансы к спасению несчастных практически к нулю. Что, неужели нельзя изменить этот порядок? Про то, что график движения затянется, у нас волнуются, похоже, больше чем за жизни людей. Надеюсь, это исправится рано или поздно, лучше конечно рано.

Совсем уж как-то грустно получилось, постараюсь исправить несерьёзным ЧП на... новой! станции "Строгино", которая открылась 7 января.
Очевидцы сфотографировали отправление "Ежа" со станции. Поезд при въезде в тоннель не вписывался в габарит и обтачивал крышу. И это было не один раз - при выезде со станции, видимо, каждый старый поезд невольно "подтачивался" под габарит. При пуске пробного поезда вроде был выявлен негабарит, но решили ничего не предпринимать и открыть станцию вовремя. Хотя также была версия что, дескать, кабель отошел от креплений в тоннеле и соскабливал краску на крыше поездов, но это уже народ версии строит, неизвестно где правда. Смотрите на фотки и гадайте сами, что это было (кликните на фото чтобы увеличить).



Я живу здесь: http://funvip.ru
 
ПетровЪДата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:41 | Сообщение # 2
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Обалдеть. Слов нету. Видно невооруженным взглядом что это поезд крошит потолок.

Этот сайт который я хоть и редко посещаю, но никогда незабываю...
 
BlackieДата: Воскресенье, 13.01.2008, 05:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В петербургском метро в пятницу утром, упав под поезд, погибла женщина. На "зеленой" ветке на станции "Обухово" женщина сделала шаг с платформы под приближающийся поезд.

От полученных ран женщина скончалась на месте, личность ее установлена, так как при ней были документы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУП "Петербургский метрополитен". На время ликвидации последствий гибели женщины было закрыто движение на участке между станциями "Пролетарская" и "Рыбацкое".

Источник: http://www.pravda.ru/news/accidents/12-01-2008/251483-metro-0

 
VaNoДата: Пятница, 25.01.2008, 20:16 | Сообщение # 4
Проводник
Группа: Свои
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
cry cry cry

Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не заглохнет мотор.
И помчит по ухабам по русским
Дальнобойщик, водила, шофер


Сообщение отредактировал VaNo - Пятница, 25.01.2008, 20:22
 
maximusДата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:22 | Сообщение # 5
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VaNo)
На время ликвидации последствий гибели женщины

Блэки как всегда в своем репертуаре.... Что за трагикомизм???? Я понимаю журналюги... у них времени нет все писать правильно, но Вам дорогой Блэки нада выбирать что публиковать... А вообще станция Обухово мне лично ваще не нравица... уже только из-за названия... нудная какая-то....


любая активность на форуме, есть проявление агрессии, тем более если она подкрепляется глупыми коментариями...
 
BlackieДата: Понедельник, 18.02.2008, 14:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я уже перестал такие происшествия добавлять - каждую неделю такие вот новости - мало кому понравится.
 
VaNoДата: Четверг, 21.02.2008, 18:17 | Сообщение # 7
Проводник
Группа: Свои
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
у почему мне нравятся

Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не заглохнет мотор.
И помчит по ухабам по русским
Дальнобойщик, водила, шофер
 
smalljesusДата: Суббота, 22.08.2009, 01:03 | Сообщение # 8
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧЕЛОВЕКУ ВЫБИЛИ ГЛАЗ. Свидетели, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!
Сегодня, 21.08.2009 г. примерно в 19:20 на Замоскворецкой линии на перегоне "Динамо" - "Белорусская"-"Маяковская"-"Тверская" произошло следующее ЧП: в вагоне №8392 (если мне не изменяет память) ехал молодой человек на вид 19-22 лет, рост примерно 192-196 см., крепкого телосложения, одет в толстовку серого цвета, синие спортивные штаны, кроссовки. Глаза карие. В левом ухе серьга, прическа - очень коротко пострижен, практически наголо. Очень напоминает скинхэда. В дальнейшем будем именовать его "преступник". Во время остановки на очередной станции (то ли Динамо, то ли Белорусская - точно не помню), вошла толпа людей. Рядом с преступником пытался сесть пожилой человек , на вид лет 55-60, в очках,с книгой и пакетом в руке, но поезд резко тронулся и пожилой мужчина случайно толкнул преступника. Преступник вскочил и нанес мужчине резкий удар левой рукой в правый глаз, затем тут же левой ногой в область правого глаза. Из под века потекла ручьем кровь. Мужчина в ответ замахнулся, но получил еще один удар в тот же глаз. Крови стало еще больше. Преступник заорал: "Что, как свинья? Ты этого хотел? Ну давай, давай, ударь, ты этого хотел?" . Это все произошло настолько стремительно, что мы (пассажиры) не сразу смогли предотвратить конфликт. Но не смотря на то, что преступника держали несколько мужчин, он смог вырваться и покинуть вагон, а затем скрыться с места происшествия. Я сообщил о происшествии машинисту, но это ничего не дало. Затем сообщил в дежурную часть. Если кто-нибудь находился там и видел произошедшее, сообщите об этом происшествии в милицию. За несколько секунд на моих глазах искалечили человека. Где гарантии того, что вас не искалечат так же?
 
Форум Metromix. О метро и не только... » Всё о метро » Метро сегодня » ЧП в метро (Чрезвычайные происшествия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: