Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Начало » 2007 » Сентябрь » 7 » Новые линии метро. В Москве к 2020г. построят 71 км новых линий метро.

Новые линии метро. В Москве к 2020г. построят 71 км новых линий метро.
В Москве к 2020г. будут введены в эксплуатацию новые линии метро протяженностью 71 км. Об этом сообщил на заседании правительства столицы начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.
По его словам, уже в этом году на Московском метрополитене появится 4 новых участка: на Люблинско-Дмитровской линии от станции "Чкаловская" до "Марьиной рощи", на этой же линии от станции "Чкаловская" до станции "Трубная", на Митинско-Строгинской линии от станции "Парк Победы" до "Кунцевской", на этой же линии от станции "Крылатское" до "Строгино".
Д.Гаев отметил, что до 2013г. будет открыто дополнительно 12 новых станций. Это позволит обеспечить качественные пассажирские перевозки.
Накануне стало известно о том, что 30 августа откроется станция метро "Трубная". В настоящее время строители заканчивают облицовку мрамором перехода между "Трубной" и "Цветным бульваром". Наиболее масштабные отделочные работы на самой станции уже закончены – выполнена облицовка стен мрамором, сделан пол и потолок.
Станция, расположенная в историческом центре города под Трубной площадью, имеет выход на Цветной бульвар в сторону площади. Эта станция является одним из долгостроев столичного метро. Ее и соседнюю станцию "Сретенский бульвар", которую планируют открыть в ноябре этого года, строят уже более 10 лет.
Со станции "Сретенский бульвар" можно будет перейти на станции "Чистые пруды" и "Тургеневская", а с "Трубной" сделать пересадку на станцию "Цветной бульвар". Открытие центрального участка Люблинско-Дмитровской линии с двумя станциями и пересадками на три линии позволит перенаправить пассажиропотоки с юго-восточного участка Таганско-Краснопресненской линии на Люблинско-Дмитровскую.
Кроме того, ранее сообщалось о том, что с 24 декабря будет открыта станция метро "Строгино" Митинско-Строгинской линии. Расположенная на этой ветке станция метро "Славянский бульвар" начнет принимать пассажиров в первом полугодии 2008г.
Категория: Развитие метро | Просмотров: 3121 | Добавил: Blackie | Рейтинг: 1.0 |

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости

Как первым войти в вагон

Если присмотреться к перрону станций, то за белой полосой обнаружатся протоптанные дорожки к дверям вагонов. Состав всегда останавливается в одном и том же месте. Встаньте посередине светлого промежутка,и двери откроются перед вами.



Метро Лондона

Макулатура в метро Лондона

В вагонах лондонского метро ежедневно собирают 9,5 тонн макулатуры



Берлинский музей метро

Берлинский музей метро

Музей располагается в старом депо около станции Olympiastadion, открыт каждую вторую субботу месяца, то есть попасть в музей можно лишь один раз в месяц, причем оплатить вход можно старым билетиком метро.



Реклама