Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Ноябрь » 20

В московском метро человек упал на рельсы

 
С большим сожалением хочется отметить, что в последнее время участились случаи падения людей на рельсы метро. На станции метро "Павелецкая" (московского метрополитена) сегодня в 18:28 мужчина упал на рельсы. Движение поездов было моментально остановлено, и в течение десяти минут его подняли на платформу, после чего движение поездов на Замоскворецкой линии московского метро было полностью восстановлено. Причины, ввиду которых мужчина оказался на линии метро уточняются. Состояние потерпевшего нормальное, он отделался несколькими ссадинами и испугом.
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 880 | Дата: 20.11.2007 | Рейтинг: 1.0/1

Новый рекорд пассажирооборота пекинского метро

 
Пекин, 18 ноября (Синьхуа)

В последнее время постоянно растет пассажирооборот пекинского метро. 16 ноября он достиг рекордного уровня - 2,89 млн человек. По мнению сотрудников столичного метрополитена, снижение стоимости проезда на всех  линиях до 2 юаней (0,27 долл США) и открытие в октябре этого года  очередной линии стали главным причинами роста объема перевозок. 

7 октября была сдана в эксплуатацию 5-я линия пекинского метро  направлением север-юг. Ее длина между конечными станциями Тяньтунъюаньбэй на севере и Сунцзячжуан в южном районе столицы  Фэнтай составляет 27,6 км. В тот же день была введена единая оплата за проезд в пекинском метро (2 юаня), до этого действовала дифференцированная система оплаты: билеты стоили от 3 до 5 юаней. 

В настоящее время в Пекине дейст ... Читать дальше »

Категория: Будни метро | Просмотров: 918 | Дата: 20.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Станция метро "Лихоборы" должна открыться в 2013 году

 
Станция метро "Лихоборы" в Северном административном округе (САО) будет введена в эксплуатацию в 2013 году. Как сообщили в пресс-службе САО, строительство этой станции, относящейся к Люблинско-Дмитровской линии, запроектировано на 2008–2010 годы.

Станция будет построена на пересечении Дмитровского шоссе и Бескудниковского бульвара.

Стоит напомнить, что 30 августа с.г. на Люблинско-Дмитровской линии была открыта станция "Трубная". Она расположена под Трубной площадью и соединена со станцией "Цветной бульвар". В декабре на этой линии планируется открытие еще одной станции - "Сретенский бульвар" - с пересадкой на станцию "Тургеневская" Калужско-Рижской линии и станцию "Чистые пруды" Сокольнической линии.

Как ожидается, пуск нового центрального участка Люблинской линии (длина участка - 3,72 км) с двумя станц ... Читать дальше »
Категория: Развитие метро | Просмотров: 1280 | Дата: 20.11.2007 | Рейтинг: 3.0/1

Забастовка во Франции продолжается уже седьмой день.

Забастовка во Франции продолжается уже седьмой день.

Забастовка во Франции продолжается уже седьмой день. Транспортников решили поддержать госслужащие.

Серьезное потрясение угрожает Франции, где во вторник пройдут одновременно несколько масштабных акций протеста - работников транспорта, государственных служащих и студентов. К продолжающейся уже седьмой день забастовке транспортников, требующих отказа от реформы так называемых особых пенсионных режимов, присоединятся государственные служащие, протестующие против намеченного в 2008 году сокращения почти 23 тысяч рабочих мест.

Ожидается, что будет нарушена работа аэропортов, так как в число госслужащих входят и авиадиспетчеры, ... Читать дальше »

Категория: Около метро | Просмотров: 840 | Дата: 20.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости
Берлинский музей метро

Берлинский музей метро

Музей располагается в старом депо около станции Olympiastadion, открыт каждую вторую субботу месяца, то есть попасть в музей можно лишь один раз в месяц, причем оплатить вход можно старым билетиком метро.



Падение на рельсы

Если вы оказались на путях, ложитесь в специальный лоток между рельсами - здесь поезд вас не заденет. Не лезьте на платформу: вы рискуете наступить на контактный рельс (он находится ближе к платформе), по которому проходят 850 вольт.



Как первым войти в вагон

Если присмотреться к перрону станций, то за белой полосой обнаружатся протоптанные дорожки к дверям вагонов. Состав всегда останавливается в одном и том же месте. Встаньте посередине светлого промежутка,и двери откроются перед вами.



Реклама