Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Начало » 2007 » Декабрь » 8 » В 2008 году зона покрытия связи Билайн охватит все станции московского метро

В 2008 году зона покрытия связи Билайн охватит все станции московского метро
ОАО "ВымпелКом" объявило, что в 2008 г. охватит сотовой сетью все станции и переезды московского метрополитена. Сейчас сеть оператора покрывает около половины подземных станций.

Как рассказал на встрече с журналистами технический директор по московскому региону "ВымпелКома" Николай Нифонтов, сейчас сетью охвачено около 100 подземных станций и 60 туннельных перегонов. Компания намерена и дальше расширять сеть, а также сделать все возможное, чтобы обеспечить абонентов связью сразу после открытия новых станций. "Мы будем стараться, чтобы связь появлялась вместе с открытием, но в "Строгино" уже вряд и успеем", - отметил Николай Нифонтов и пояснил, что работы в метро осложняются сложным режимом этого объекта.

 

Сложность проведения работ в метрополитене отметил и советник генерального директора компании "МегаФон Москва" Роман Проколов. Он напомнил, что компания вышла на рынок позже основных конкурентов и занимается строительством сети в метро около шести лет. "Сейчас наша сотовая сеть покрывает все станции внутри кольца и некоторые радиальные. Неохваченными остались практически только "спальные" районы", - рассказал репортеру ComNews Роман Проколов. Он также отметил, что работы по строительству сети в метро идут согласно плану компании.

 

Обеспечить абонентам связь на новых станциях метро "МегаФон" обещает в кратчайшие сроки после открытия. Вести работу по развертыванию сети одновременно со строительством, по словам Романа Проколова, невозможно.

 

Что касается МТС, то компания объявила о завершении работ по обеспечению связи на всех станциях московского метрополитена еще в апреле 2007 г. Этот проект был начат в 2000 г. с Таганского пересадочного узла и других центральных станций внутри кольцевой линии метро и завершен обеспечением покрытия на станции "Международная" Филевской линии. Однако до сих пор абоненты отмечают, что на некоторых участках связь пропадает.

 

"Сейчас МТС ведет проектные работы на станции "Трубная", которая открылась недавно в Москве, - сообщила представитель департамента по связям с общественностью МТС Ольга Юркова. - МТС планирует обеспечивать пассажиров метрополитена связью по мере открытия новых станций, поскольку для мобильных операторов работы по обеспечению пассажиров московского метрополитена сотовой связью начинаются уже после приемки новой станции госкомиссией".
 
 
Категория: Около метро | Просмотров: 1397 | Добавил: Blackie | Рейтинг: 0.0 |

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости
Метро Лондона

Макулатура в метро Лондона

В вагонах лондонского метро ежедневно собирают 9,5 тонн макулатуры



Как первым войти в вагон

Если присмотреться к перрону станций, то за белой полосой обнаружатся протоптанные дорожки к дверям вагонов. Состав всегда останавливается в одном и том же месте. Встаньте посередине светлого промежутка,и двери откроются перед вами.



Берлинский музей метро

Берлинский музей метро

Музей располагается в старом депо около станции Olympiastadion, открыт каждую вторую субботу месяца, то есть попасть в музей можно лишь один раз в месяц, причем оплатить вход можно старым билетиком метро.



Реклама