Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Начало » 2007 » Декабрь » 10 » Московские аэропорты соединит система скоростных перевозок

Московские аэропорты соединит система скоростных перевозок
За счет системы скоростных перевозок планируется увязать стратегические транспортные пункты Москвы к 2025 году. Ее создание, как сообщает Turizm.ru, прописано в генеральном плане развития города, утвержденного столичными чиновниками.

Первый узел появится в "Шереметьево" на основе предполагаемого к строительству аэровокзального комплекса Шереметьево-3 и реконструкции Шереметьево-2. Уже в новом году к экспрессам Москва-Домодедово и Москва–Внуково присоединится Москва–Шереметьево. Пока на этом участке курсирует комфортабельный поезд от Савеловского вокзала до станции Лобня.

Открытие железнодорожного сообщения с "Шереметьево-2" намечено на 1 января 2008 г., о чем ранее сообщил гендиректор компании "Аэроэкспресс" Владимир Петров. Терминальный комплекс свяжет "Шереметьево" с Савеловским и Белорусским вокзалами столицы. Терминальный комплекс свяжет "Шереметьево" с Савеловским и Белорусским вокзалами столицы.

Первоначально инвестиции РЖД в железнодорожную инфраструктуру составили 4 млрд. руб. На строительство терминала и модернизацию Белорусского и Савеловского вокзалов было привлечено около 110 млн долларов.

Аэроэкспрессы станут важнейшей транспортной системой, обеспечивающей самыми современными услугами деловых людей, иностранных инвесторов, прибывающих в Россию авиарейсами и железной дорогой, заявляют московские чиновники. В итоге пропускная способность нового железнодорожного терминала в Шереметьево составит семь миллионов человек в год. Ежедневно с 5:30 утра каждые полчаса будут курсировать электрички, стоимость проезда в которых составит около 250 рублей.

В более отдаленной перспективе Шереметьево свяжут с Домодедово и Внуково. Электропоезда будут курсировать из аэропортов в Москву с интервалами не более 30 минут. В каждый из аэропортов можно будет попасть через деловой центр "Москва-Сити". Технически все аэропорты Москвы свяжут за счет Малого железнодорожного кольца.

Малое кольцо должно позволить пассажирам перебираться из одного конца города в другой, минуя центр. Для этого будут налажены пересадочные узлы между станциями метро и электричками. Такие узлы появятся на станциях метро "Владыкино", "Ботанический сад", "Партизанская", "Улица Подбельского", "Спортивная", "Черкизовская", "Шоссе Энтузиастов", "Автозаводская", "Ленинский проспект", "Кутузовская" и одной из станций Таганско-Краснопресненской линии. Только после этого прямое сообщение установят между всеми аэропортами. Но это станет возможно в очень далеком будущем, считают в РЖД.

Участие железнодорожной компании в амбициозном проекте развития всего комплекса Московского авиационного узла имеет хорошую основу – это созданная два года назад интермодальная линия пассажирского сообщения Москва Павелецкая – Домодедово.

Затем было налажено аналогичное сообщение между Киевским вокзалом и Внуково, что стало одним из громких инвестиционных проектов РЖД.

Именно этот проект позволит связать все столичные аэропорты с железными дорогами страны. "Это станет реальным на основе продления линии железнодорожного сообщения Москва-Киевская - аэропорт Внуково до строящегося делового центра Москва-Сити, который в свою очередь будет иметь скоростное железнодорожное сообщение также с терминалами в Шереметьево", - уточняют в РЖД.

Домодедово и Внуково уже в ожидании реконструкции. Во Внуково запланированы грандиозные изменения, в частности строительство нового пассажирского терминала и комплексов бизнес-авиации, почтово-грузовых терминалов.

Источник: http://travel.newsru.com/article/07dec2007/msktransrapid

Категория: Около метро | Просмотров: 804 | Добавил: Blackie | Рейтинг: 0.0 |

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости

Музей московского метро

Музей находится в южном вестибюле станции "Спортивная" по адресу: улица Хамовнический Вал, д. 36. Самые интересные экспонаты - макеты поездов и станций.



Подземный Кремль

В 1934 году был разобран белокаменный Серпуховский кремль. Камень, из которого он был построен,пошел на отделку станций первой очереди - Сокольнической линии от "Сокольников" до "Парка Культуры" и нескольких станций Филевской линии.



Рекордные линии

Самая длинная линия - Серпуховско-Тимирязевская (41 км),а самая короткая - Каховская (всего 3,3 км).



Реклама