Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Начало » 2008 » Июль » 30 » Норвежской живописи не суждено было появиться в метро Москвы

Норвежской живописи не суждено было появиться в метро Москвы

Двое молодых людей из Норвегии собирались разрисовать поезд московского метро баллончиками краски и сфотографироваться на его фоне, однако граффити нарисовать не удалось - парней "накрыли" на месте преступления и теперь их ожидает возвращение на холодные родные берега.
Норвежские экстремалы Янарне Нюнстад (24 года) и Йенс Вилхенсен (21 год) имеют необычное хобби - публиковать фото своих граффити в Интернете. По словам экстремальных туристов, на родине они уже 7 раз подвергались штрафам за аналогичные "подвиги", и теперь решили попытать удачу в московской подземке, специально ради этого приехав в Москву и туту же вооружившись десятком баллончиков с краской.
 
Что же хотели нарисовать эти бесчинствующие норвежские молодчики? Оказывается, они собирались ваять на вагонах метро ... гнома из "Белоснежки". Явно детство не перестало играть в их организме.
 
Но удача не любит, когда её пытают, и сладкая парочка норвежцев была задержана бдительными сотрудниками мосметро в депо "Печатники" прямо в тот момент, когда они перекусывали колючую проволоку щипцами. После этого художников доставили в отделение милиции, и с помощью переводчика выяснилось, что на родине они являются закоренелыми рецидивистами. Художники были вооружены баллонами с краской и фотоаппаратом и дело они пошли, предварительно изучив карту московского депо "Печатники", найденную в интернете.
 
Ничего страшного заговорщиков здесь не ждет, уже в курсе происшествия МИД России и посольство Норвегии, и в ближайшее время Нюнстад и Вилхенсен будут депортированы на родину с клеймом позора и под свист толпы работников метрополитена, притом они будут пожизненно лишены права въезда на территорию России.
 
 
 
Источники:
 
Категория: Подземное искусство | Просмотров: 1622 | Добавил: Blackie | Рейтинг: 0.0 |

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости

Рекордные линии

Самая старая линия - Сокольническая, ее центральный участок открылся в 1935-м. Самая новая линия - "Бутовская", она открылась в 2003 году.



Рекордные линии

Самая загруженная линия - Таганско-Краснопресненская, с северо-запада по ней попадают в центр Москвы жители районов Строгино и Митино,а с юго-востока - жители Люберец, Жуковского и Раменского.



Как поезда оказываются в метро

Поезда для московского метро делают в Мытищах на заводе "Метровагонмаш". Готовые вагоны прицепляют к тепловозу и везут сперва по Ярославской железной дороге до станции "Северянин", оттуда по окружной до пересечения с веткой Рижского направления и дальше до станции "Подмосковная". Отсюда есть ветка в депо "Сокол".



Реклама