Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » Развитие метро
« 1 2 ... 11 12 13

В Челябинске строят метро

Да, в Челябинске тоже идет строительство метро.
Строительство челябинского метрополитена началось в 1992 году, а в 2012 году намечен ввод в строй первого пускового участка.
Фотография снята мною летом 2007-го в Челябинске, из окна гостиницы "Славянка" (не специально, а как говорится, волею Судеб). За без малого неделю пребывания в гостинице ход строительства бурным назвать было нельзя. Из персонала наблюдалось несколько рабочих, вяло перетаскивающик железки с места на место и один продвинутый мусье с каской и чертежами (видимо инженер). Будем надеяться, что всё пойдет по плану метростроителей и Челябинск скоро будет причислен к списку городов - обладателей метро, ведь до 2012 года осталось совсем немного. А пока смотрим ф ... Читать дальше »
Категория: Развитие метро | Просмотров: 1204 | Дата: 15.10.2007 | Рейтинг: 4.5/2

Пекин в ожидании Олимпиады построил новую линию метро

 
В китайской столице, где августе 2008 года пройдет летняя Олимпиада, в воскресенье открылась первая из четырех новых веток метрополитена, сообщает Reuters.

Линия №5 протянулась на 27,6 км с севера на юг через самый центр города и насчитывает 23 станции. Новая ветка, всего лишь третья в китайской столице, строилась почти пять лет и обошлась государству в 12 миллиардов юаней (1,6 миллиардов долларов).

По открывшейся в воскресенье линии будут ходить модернизированные поезда, которые смогут разгоняться до 80 км/ч. Вагоны стали больше, а значит вместительнее. Кроме того, в них установили телевизионные экраны. Это сделано, в первую очередь, в интересах спортивных болельщиков, которые смогут следить за ходом олимпийских соревнований не только дома или на стадионе, но и по дороге на работу.

У новой линии есть ... Читать дальше »

Категория: Развитие метро | Просмотров: 1109 | Дата: 09.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Новые линии метро. В Москве к 2020г. построят 71 км новых линий метро.

В Москве к 2020г. будут введены в эксплуатацию новые линии метро протяженностью 71 км. Об этом сообщил на заседании правительства столицы начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.
По его словам, уже в этом году на Московском метрополитене появится 4 новых участка: на Люблинско-Дмитровской линии от станции "Чкаловская" до "Марьиной рощи", на этой же линии от станции "Чкаловская" до станции "Трубная", на Митинско-Строгинской линии от станции "Парк Победы" до "Кунцевской", на этой же линии от станции "Крылатское" до "Строгино".
Д.Гаев отметил, что до 2013г. будет открыто дополнительно 12 новых станций. Это позволит обеспечить качественные пассажирские перевозки.
Накануне стало известно о том, что 30 августа откроется станция метро "Трубная". В настоящее время строители заканчивают облицовку мрамором перехода ме ... Читать дальше »
Категория: Развитие метро | Просмотров: 3123 | Дата: 07.09.2007 | Рейтинг: 1.0/1

В Москве после ремонта открылась станция метро "Арбатская"

В Москве после реконструкции вновь открыт западный вестибюль станции "Арбатская" Арбатско-Покровской линии. Как сообщает пресс-служба Московского метрополитена, комплексная реконструкция вестибюля, построенного в 1951-1952 годах, осуществлена впервые.

Вестибюль станции был закрыт на реконструкцию 18 мая 2006 года. Выйти в город или попасть на "Арбатскую" можно было, сделав пересадку со станций "Александровский сад" Филевской линии и "Библиотека имени Ленина" Сокольнической линии.

За время, прошедшее с момента закрытия, был произведен большой объем ремонтных и строительных работ. Полностью реконструирован эскалаторный наклон, ведущий на станцию. Фундамент эскалаторов был демонтирован и построен заново, на него установили модернизированные эскалаторы с балюстрадами из нержавеющей стали. Они отличаются улучшенными техническими х ... Читать дальше »

Категория: Развитие метро | Просмотров: 1536 | Дата: 03.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Завершено сооружение второго перегонного тоннеля от станции «Кунцевская» до станции «Славянский бульвар».

30 июля 2007 года метростроители ОАО «Трансинжстрой» завершили сооружение второго перегонного тоннеля от станции «Кунцевская» до станции «Славянский бульвар». Работа на северо-западном участке Арбатско-Покровской линии от «Парка Победы» до «Строгино», который откроется уже в декабре 2007 года - одно из приоритетных направлений строительства сегодня. Станция «Славянский бульвар» будет открыта в 2008 году на уже действующем к тому времени Строгинском участке Арбатско-Покровской линии «Парк Победы» - «Строгино».
 
 
Тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) «Светлана» компании ... Читать дальше »
Категория: Развитие метро | Просмотров: 1282 | Дата: 31.07.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Московский метрополитен - новая линия через Кожухово в Некрасовку

Проектируется новая линия московского метрополитена.

Префект Восточного административного округа города Москвы Николай Евтихиев заявил о том, что в микрорайоне Кожухово в недалеком будущем может появиться линия метро: "По предложению Москомархитектуры начаты проработки по проектированию нового радиуса метро, который пройдет через Кожухово в Некрасовку".
"Новый радиус пройдет предположительно от станции метро "Авиамоторная", так как эта станция является запланированной станцией следующего проектируемого кольца метрополитена", - рассказал Евтихиев.
Данный радиус метро призван будет решить транспортные проблемы Кожухово, Некрасовки и Жулебино. Кроме того, он станет первым участком второго кольца московского метрополитена.
Однако «пока это только наметки». Н. Евтихеев: «Должен быть проведен точный расчет. Если расчет покажет необходимость, будет принято решение о строительстве нового радиуса».

Источник: homeweek.ru

Категория: Развитие метро | Просмотров: 1350 | Дата: 14.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0

1-10 11-20 ... 101-110 111-120 121-126
Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости
Девушка в метро

Ищу девушку в метро

В комментариях к этой статье посетители сайта оставляют сообщения о поиске понравившихся пассажирах метро



Бюро находок

За забытыми в метро вещами отправляйтесь на "Университет". Склад забытых вещей находится в южном вестибюле (выход из центра зала). Если ваше имущество не украли бомжи,есть небольшой шанс получить его назад.



Фонтан в метро

В переходе между станциями "Римская" и "Площадь Ильича" находится действующий фонтан.



Реклама