Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Развитие метро
« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »

В Челябинске может быть остановлено строительство метро

ОАО «Челябэнергосбыт» требует погасить долг, накопленный метростроевцами за три весенних месяца, до 21 июня, в противном случае обещает прекратить подачу электричества на объекты строящегося метрополитена.
ОАО «Челябэнергосбыт» требует погасить долг, накопленный метростроевцами за три весенних месяца, до 21 июня, в противном случае обещает прекратить подачу электричества на объекты генерального подрядчика строительства метро - ОАО «Челябметрострой». Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе энергокомпании, перед руководством предприятия-должника поставлено условие погашения долга в недельный срок ... Читать дальше »
Категория: Развитие метро | Просмотров: 1302 | Дата: 18.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В метро Нюрнберга введена в строй первая частично автоматизированная линия метро

В немецком Нюрнберге в субботу была введена в строй первая частично автоматизированная линия метро, сообщает Earthtimes. Часть поездов, перевозящих пассажиров на этой ветке, управляется компьютером, а часть – машинистами.
Как отмечает издание, пассажирские поезда без машинистов используются во многих странах мира, в том числе и в Германии, однако сочетание на одной ветке автоматизированных поездов и поездов, управляемых человеком, является новшеством. Ранее подобная комбинация считалась специалистами слишком опасной.
 
Из-за технических трудностей открытие модернизированной ветки метр ... Читать дальше »
Категория: Развитие метро | Просмотров: 1277 | Дата: 15.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Парижское метро - новые поезда будет будут экологичнее, комфортабельнее и ... медленнее

Управление общественного транспорта Парижа (RATP) представило во вторник, 10 июня, новые вагоны парижского метро, которые постепенно придут на смену старым составам, использующимся с 70-х годов прошлого века, сообщает Le Parisien.

В новых вагонах двери будут открываться автоматически, как на поездах уже использующихся на линиях 1 и 14. (Сейчас, чтобы открыть дверь на остановке нужно поднять специальный рычажок или нажать кнопку).

Ширина самих дверей увеличится на 30 сантиметров. Окна в новых вагонах станут больше, изменится дизайн интерьера, а также обивка и ширина сидений, которые станут шире на 4 сан ... Читать дальше »
Категория: Развитие метро | Просмотров: 1231 | Дата: 14.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Вестибюль станции метро "Добрынинская" открылся сегодня после планового капитального ремонта

Вестибюль станции "Добрынинская" Кольцевой линии метрополитена, который был закрыт на реконструкцию 21 декабря 2006 года, сегодня открыли после планового капитального ремонта.
"Ранее на "Добрынинской" уже проводились плановые капитальные ремонты помещения эскалаторов, но комплексная реконструкция вестибюля, который открылся 1 января 1950 года, осуществлена впервые", - рассказали в пресс-службе. Там подчеркнули, что за 1,5 года на станции был демонтирован и заново построен фундамент эскалаторов.

"На "Добрынинской" теперь стоят моде ... Читать дальше »
Категория: Развитие метро | Просмотров: 1303 | Дата: 11.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Реконструкция станции "Электрозаводская" закончится 30 декабря 2008 года

Открытие станции "Электрозаводская" Арбатско-Покровской линии Московского метро после реконструкции откладывается до конца 2008 года.

Открытие станции "Электрозаводская" Московского метрополитена, закрытой на реконструкцию, переносится на более поздний срок. Как сообщили в пресс-службе метро, в середине мая 2008г. станция не будет открыта.

"Это связано с обстоятельствами, не зависящими от метрополитена. Дело в том, что эскалаторный завод Санкт-Петербурга не поставил оборудование в установленный срок", - отметили в пресс-службе.

Станция "Электрозаводская" Арбатско-Покровской линии Московск ... Читать дальше »

Категория: Развитие метро | Просмотров: 1382 | Дата: 21.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Челябинский метрострой шокировал московских специалистов

15 мая губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с президентом ассоциации строителей России Николаем Кошманом.
Последний раз губернатор он общался с ним два месяца назад. Тогда Сумин и Николай Кошман обсуждали проблемы строительной отрасли и глава региона предложил ассоциации поучаствовать в строительстве метро. В этот раз Кошман приехал не один и привез с собой лучших экспертов-метростроевцев в стране – президента Союза «Метроспецстрой» Алексея Левина и гендиректора «Инвестстройметро» Юрия Крука.

По словам Юрия Крука, он внимательно изучил документы и ознакомился со спецификой челябинского мет ... Читать дальше »
Категория: Развитие метро | Просмотров: 1290 | Дата: 18.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Москва 2015: в метро будут две линии под управлением автоматики

К 2015 году в московском метро появятся две автоматизированные линии, сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

По его словам, "в ближайшие три года начнется строительство двух автоматизированных линий, и до 2015 года они войдут в строй". Как пояснил Гаев, "автоматизированное метро - это система дистанционного управления поезда из единого контрольного центра и без машиниста".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Гаев отметил, что за прообраз этих линий взята 14-ая ветка парижского метро, которая уже 10 лет функционирует в автоматич ... Читать дальше »

Категория: Развитие метро | Просмотров: 1330 | Дата: 15.05.2008 | Рейтинг: 5.0/2

Метро в Абу-Даби откроется через семь лет

К 2015 году в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, будет построено метро /Arabian Business/.

Так называемое "легкое" метро поможет городу справляться с перевозками населения. Как ожидается, его численность за это время превысит три миллиона человек.

Представитель городских властей сообщил, что в ближайшее время будут продуманы будущие маршруты, а также подземное либо наземное размещение линий метро. После этого власти намерены объявить конкурс по выбору подрядчика.

Ранее сообщалось, что треть строящейся на Ближнем Востоке недвижимости сосредоточена в ОАЭ, в том числе в Абу-Даби и Ду ... Читать дальше »
Категория: Развитие метро | Просмотров: 2165 | Дата: 08.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Таганско-Краснопресненскую линию метро продлят до Косино

Таганско-Краснопресненскую линию московского метро планируется продлить до железнодорожной платформы Косино в 2011 году.

Как сообщает префектура Восточного административного округа столицы, в перспективе планируется организовать движение поездов-экспрессов через эту станцию с интервалом 10-12 минут.

Как предает ИТАР-ТАСС, префектура считает, что такая мера позволит разгрузить Таганско-Краснопресненскую линию. Как уже сообщалось, на востоке Москвы планируется также открыть станцию "Новокосино". Она будет располагаться на Городецкой улице между улицами Суздальская и Новокосинская.

Категория: Развитие метро | Просмотров: 1203 | Дата: 01.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В Дубай прибыли два состава для строящегося метрополитена

Поезда метро Дубай
Комитет по дорогам и транспорту Дубая (Roads & Transport Authority, RTA) объявил о получении первой партии поездов для строящегося Дубайского метро.

Два состава, состоящие из десяти вагонов каждый, и приводимые в движение локомотивами, управляемыми компьютерами, а не машинистами, прибыли из Японии с опережением графика: пробный пуск поездов на специально отведенном участке в районе Джебель Али запланирован на май текущего года.
 
По словам председателя ... Читать дальше »
Категория: Развитие метро | Просмотров: 1311 | Дата: 30.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости

Потопы в метро

В 84-м сразу после открытия движения на участке "Каширская" - "Орехово" в один из тоннелей прорвались воды Царицынского пруда. На восстановление участка ушло два месяца. Крупные прорывы происходили здесь в 2001 и 2003 годах.



Бюро находок

За забытыми в метро вещами отправляйтесь на "Университет". Склад забытых вещей находится в южном вестибюле (выход из центра зала). Если ваше имущество не украли бомжи,есть небольшой шанс получить его назад.



Метро Лондона

Макулатура в метро Лондона

В вагонах лондонского метро ежедневно собирают 9,5 тонн макулатуры



Реклама