Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Происшествия в метро
« 1 2 3 4 5 »

ЧП в московском метро: пассажиров высаживали из поездов

 
В четверг утром с проблемами столкнулись пассажиры столичного метрополитена. Из-за технических неполадок поезда ходили с увеличенными интервалами, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Инцидент произошел на Замоскворецкой (зеленой) линии московской подземки. На станциях скопилось большое количество людей. Кроме того, для обеспечения безопасности из поездов высаживали пассажиров.

Как выяснилось, причиной возникших проблем стало ложное срабатывание сигналов датчиков, свидетельст ... Читать дальше »

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 841 | Дата: 03.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В метро Пекина произошла сильная давка

null 
На днях на одной из самых оживлённых веток метро в Пекине произошло два несчастных случая. В сильной давке пострадали люди. 
Как сообщила газета Солнце, 5 марта на восточной ветке метро в Пекине в час пик, когда все спешат на работу, произошла авария на эскалаторе, и он вдруг стал двигаться в обратную сторону. Несколько сот человек, спешащих на работу, побежали в ту сторону, куда они изначально ехали на эскалаторе. Возникла паника и сильная давка, те кто упал, уже не могли подняться, люди наступали прямо на них. В результате 11 человек получили ранения, среди них 1 находится в тяжёлом состоянии.

Днём раньше утром в час пик на другой станции метро во время посадки на поезд возникла давка, поезд был задержан, пришлось вмешаться администрации метро.

Пеки ... Читать дальше »
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 980 | Дата: 10.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Бомба времен Второй мировой обнаружена в метро Неаполя, идет масштабная эвакуация людей

В неаполитанской подземке, в самом центре города, обнаружено взрывное устройство времен Второй мировой войны.
По мнению экспертов, снаряд, зона поражения которого может превысить 300 метров, оснащен устройством замедленного действия и, вероятно, часовой механизм был приведен в действие в момент его обнаружения. В таком случае, по словам специалистов, "есть 144 часа", чтобы его обезвредить.

Служба гражданской обороны приняла решение эвакуировать людей, находящихся в районе пьяцца Муничипио, где расположен муниципалитет Неаполя.

К утру среды должны быть эвакуированы здание муниципалитета, два театра, ... Читать дальше »

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 879 | Дата: 23.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Замоскворецкая линия Московского метро сегодня была остановлена из-за ЧП - поломки поезда

На Замоскворецкой линии Московского метрополитена сегодня произошло ЧП. У прибывшего на станцию "Орехово" поезда заклинило тормозные колодки. Вследствие поломки движение по зеленой ветке столичной подземки было остановлено.
На Замоскворецкой линии Московского метрополитена сегодня произошло ЧП. У прибывшего на станцию "Орехово" поезда заклинило тормозные колодки. Вследствие поломки движение по зеленой ветке столичной подземки было остановлено. Из-за этого на соседних станциях скопилось большое количество народа. Как сообщил дежурный УВД по охране метрополитена, неисправный поезд уже отогнали в депо. Движение по Замоск ... Читать дальше »
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 4328 | Дата: 16.01.2008 | Рейтинг: 3.0/2

Станция метро "Охотный ряд" работает в обычном режиме, несмотря на эвакуацию посетителей из торгового комплекса

Посетители из торгового комплекса "Охотный ряд" эвакуированы, однако станция метро около комплекса работает в обычном режиме.
Сегодня вечером в 18.12 мск около входа в здание комплекса "Охотный Ряд" раздался сильный хлопок, в стеклянных дверях вылетели стекла и были сорваны несколько букв на входе в торговый центр. Сразу же после этого на пост дежурного МЧС по Москве поступил звонок о чрезвычайной ситуации, а из торгового центра началась эвакуация посетителей и персонала.

Сотрудники правоохранительных органов оцепили Манежную площадь вплоть до здания гостиницы "Москва". Позже были закрыты Крас ... Читать дальше »

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 1049 | Дата: 27.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Хулиганы побили милиционера в московском метро

Cотрудник милиции пострадал при нападении двух хулиганов на станции столичного метро "Тверская" /Newsru.com/.
По данным ГУВД Москвы, около полуночи на перроне станции дежурный милиционер остановил двух выпивших молодых людей и попросил предъявить документы.

В ответ мужчины напали на милиционера. В стычке милиционер получили несколько ударов руками от нападавших, но подоспевшие коллеги сумели скрутить их.

Двое задержанных доставлены в ОВД "Замоскворечье", где их личности и обстоятельства происшествия выясняются. Пострадавший милиционер доставлен на "скорой помощи" в больницу для обследования, сообщает ... Читать дальше »

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 983 | Дата: 27.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Во Владивостоке в подземном переходе обезврежена взрывчатка

Самодельное взрывное устройство малой мощности обнаружено в одном из подземных переходов на оживленной трассе во Владивостоке /Интерфакс/.
 
Сообщение о найденном на проспекте 100 лет Владивостоку устройстве, похожем на взрывное, поступило в милицию поздно вечером 22 декабря.

На место происшествия были вызваны саперы УФСБ, милиция, медики и пожарные, которые оцепили подземный переход и проспект. Из близлежащего района на безопасное расстояние были отведены более ста человек.

Саперы установили, что найденное устройство действительно боевое и может представлять опасность. Взры ... Читать дальше »

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 998 | Дата: 24.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Авария в каирском метро: машинист покинул кабину во время движения поезда

 
Авария в каирском метро в Авария в каирском метро в четверг произошла по вине машиниста, который необдуманно покинул кабину во время движения состава /РИА Новости/. 
Авария в каирском метро в четверг 20 декабря произошла по вине машиниста, который необдуманно покинул кабину во время движения состава, сообщают в субботу египетские СМИ.

К таким предварительным выводам пришла комиссия по расследованию инцидента в каирской подземке.

В минувший четверг поезд с сотнями пассажиров проскочил конечную станцию Хелуан, пробил заграждения и врезался в подсобное помещение депо.

К счастью, ... Читать дальше »

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 937 | Дата: 22.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Из-за поломки поезда в московском метро снова создалась давка

Тысячи москвичей сегодня утром опоздали на работу из-за ЧП, произошедшего в столичной подземке.
Тысячи москвичей сегодня утром опоздали на работу из-за ЧП, произошедшего в столичной подземке. Как сообщают очевидцы, на Филевской линии метро поезда движутся с большой задержкой - интервал составляет до 20 минут, в связи с чем на станциях скопилось очень много пассажиров.
 
По словам дежурной по станции "Молодежная", движение задерживается по техническим причинам. Других объяснений случившегося она не дала. В свою очередь, дежурный УВД по охране Московского метрополитена сообщил, что никаких сер ... Читать дальше »
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 1004 | Дата: 19.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Станцию метро "Пентагон" в американской столице закрыли на час

 
Станцию метро "Пентагон" в американской столице закрыли на час
 

 
Более часа была закрыта в четверг станция метро "Пентагон", расположенная у министерства обороны США, в столице этой страны, Вашингтоне.

Все это время сотрудники спецслужбы изучали подозрительную сумку, обнаруженную у входа на платформу. Ничего опасного обнаружено не было.

Все пассажиры на станции были эвакуированы.

Транспортное управление Вашингтона оперативно организовало на проблемном участке движение специальных автобусов, однако это не помогло избежать существенного скопления пассажиров в "час пик", передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас инцидент исчерпан, и две линии вашингтонского метро заработали в полном объеме.
 
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 956 | Дата: 07.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости

Доисторические животные в метро

Их можно встретить в любое время на тридцати станциях - тех, что выложены мрамором. Аммониты и наутилусы, морские ежи и брюхоногие моллюски - все чувствуют себя в безопасности, навечно вмурованные в мрамор. Отыскивать их на станциях занимательно, особенно если вы кого-то ждете.



Девушка в метро

Ищу девушку в метро

В комментариях к этой статье посетители сайта оставляют сообщения о поиске понравившихся пассажирах метро



Метро при царе

Первые проекты строительства метро в Москве относятся к 1890 году. Линии планировалось проложить в тоннеляхи по эстакадам. Любопытно, что метровокзал должен был располагаться на Красной площади, примерно в том месте, где сейчас находится Мавзолей. Постройке помешали извозчики и духовенство.



Реклама