Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Происшествия в метро
« 1 2 3 4 5 »

График движения петербургского метро нарушен из-за неполадок

 
На второй линии петербургского метро утром в среду, 5 декабря, было обнаружено повреждение пути. Это привело к существенным задержкам в движении поездов подземки.

Тем не менее, как сообщили в ГУП "Петербургский метрополитен", движение составов приостанавливаться не будет, однако на проблемном участке пути электричкам придется сбавлять скорость - в среднем она составит 35 км/ч.

В пресс-службе предприятия рассказали, что повреждение участка рельсов между станциями метро "Черная речка" и "Петроградская" было обнаружено после прохода первого поезда около 6:00 мск. На момент обнаружения дефекта средняя скорость поездов на этом отрезке составила около 5 км/ч.

Поврежден ... Читать дальше »

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 899 | Дата: 06.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Линьков: Сотрудницу правительства Тувы избили в метро скинхеды

 
Начальник отдела канцелярии главы правительства Тувы, журналистка по профессии, женщина по имени Саяна избита в Петербурге скинхедами. Об этом корреспонденту АЖУРа сообщил правозащитник Руслан Линьков.

Как рассказали Линьков со слов самой Саяны, она приехала в Петербург к своим знакомым на несколько дней. В субботу около 14 часов она спустилась в метро, на станции «Невский проспект» села в поезд в сторону «Проспекта Просвещения». За ней в вагон вошли два молодых человека, выглядевшие как скинхеды, стали ходить по вагону и присматриваться к пассажирам. Они приметили Саяну, уже на «Горьковской» дали сигнал своим подельникам, находившимся на платформе, и в вагон зашли еще шесть чел ... Читать дальше »

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 969 | Дата: 03.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Два человека серьезно пострадали в драке на станции "Третьяковская"


МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Один человек был ранен, еще один получил серьезные травмы в драке на станции метро "Третьяковская" в субботу вечером, сообщил РИА Новости источник в ГУВД Москвы.
"Драка произошла в 23.20 на перроне между несколькими молодыми людьми. В результате один человек получил ножевые ранения, еще один - серьезные травмы. Все они госпитализированы", - сказал он.
 
 
По его словам, трое участников драки были задержаны и доставлены в милицию для выяснения обстоятельств происшедшего.
 
 
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 940 | Дата: 02.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Происшествие в метро - на станции метро "Третьяковская" человек упал на рельсы

Происшествие в метро.
 
На Калужско-Рижской линии московского метро человек упал на рельсы. Как сообщили в УВД по столичному метрополитену, инцидент произошел на станции "Третьяковская". Мужчина упал на рельсы по неосторожности.

В настоящее время движение поездов в сторону станции "Медведково", останавливавшееся из-за ЧП, восстановлено. Задержка в движении поездов составила менее 20 минут.

Подобный случай произошел 17 октября на станции "Пушкинская", где человек упал на пути перед приближением поезда. Машинист не успел затормозить, и мужчина погиб. На время извлечения тела было прекращено движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии. После возобновления движения поезда на линии ходили с увеличенными интервалами в течение всего дня.

 

Источник: http://top.rbc.ru/incidents/23/11/2007/126865.shtml

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 1301 | Дата: 24.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Станция новосибирского метро закрыта из-за подозрительного предмета

В 13.00 мск в Новосибирске на станции метро «Речной вокзал» обнаружен подозрительный мужской дипломат.
Все входы на станцию перекрыты.

По сообщению МУП «Новосибирский метрополитен», «поезда ходят, но остановки на «Речном вокзале» нет».

На месте работают саперы с собаками.
 
Источник: "Газета.Ru", Новосибирск
 
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 866 | Дата: 23.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В московском метро человек упал на рельсы

 
С большим сожалением хочется отметить, что в последнее время участились случаи падения людей на рельсы метро. На станции метро "Павелецкая" (московского метрополитена) сегодня в 18:28 мужчина упал на рельсы. Движение поездов было моментально остановлено, и в течение десяти минут его подняли на платформу, после чего движение поездов на Замоскворецкой линии московского метро было полностью восстановлено. Причины, ввиду которых мужчина оказался на линии метро уточняются. Состояние потерпевшего нормальное, он отделался несколькими ссадинами и испугом.
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 877 | Дата: 20.11.2007 | Рейтинг: 1.0/1

Неонацисты устроили драку в мадридском метро

МАДРИД, 11 ноя — РИА Новости. В Мадриде в результате драки, устроенной неонацистами в воскресенье в столичном метро, один человек погиб и восемь получили ранения разной степени тяжести, сообщил источник в местной полиции.

«Неонацисты из группировки Skin heads устроили драку на станции метро Легаспи, в результате которой пострадали пассажиры — один человек погиб от ножевого ранения, а еще весемь получили ранения и были доставлены в больницу», — отметил источник.

Он добавил, что один из раненных «находится в тяжелом состоянии и что среди пострадавших — один полицейский и один сотрудник частной охраны метрополитена».

Неонацисты направлялись на митинг в окраинный городской район Усера, который проводился под лозунгом «Долой иммигрантов! Неиспанцы — вон из Испании!», — сказал собеседник агентства.

В Испании эстремистские группы, связанные с международными организациями неонацистов, действуют в основном в больших городах, в первую очередь, в Мадриде и Барсе ... Читать дальше »

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 1606 | Дата: 12.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Тбилисское метро полностью остановлено.

 
ТБИЛИСИ, 7 ноя - РИА Новости.
 
Центральные станции метро - "Руставели" и "Площадь Свободы" - были закрыты. Представители мэрии заявили, что вестибюли необходимо очистить от мусора, попавшего туда во время акций протеста. При этом чиновники пообещали, что в ближайшие часы работа станций будет возобновлена.
 
Однако спустя некоторое время метрополитен Тбилиси вообще прекратил работу. Об этом сообщили местные жители, которые безуспешно пытались воспользоваться подземным транспортом в разных частях города.
Корреспонденту РИА Новости не удалось получить комментарии на этот счет в мэрии Тбилиси.
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 995 | Дата: 07.11.2007 | Рейтинг: 1.0/1

В вагоне московского метро взорвана петарда

Пассажиры сразу сообщили о случившемся машинисту поезда, тот передал сообщение в милицию. На станции «Театральная» нарушителей ждали сотрудники милиции. Задержка в движении поездов составила не больше трех минут.

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. В одном из вагонов Замоскворецкой линии Московского метрополитена во второй половине дня воскресенья молодые люди взорвали петарду, их задержала милиция, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Московского метрополитена Дмитрий Головин.

«В одном из составов, в третьем вагоне, молодые люди взорвали петарду, напугав пассажиров», — рассказал он.

Пассажиры сразу сообщили о случившемся машинисту поезда, тот передал сообщение в милицию. На станции «Театральная» нарушителей ждали сотрудники милиции.

Задержка в движении поездов составила не больше трех минут, отметил Головин.

... Читать дальше »
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 859 | Дата: 04.11.2007 | Рейтинг: 1.0/1

Серьезные затруднения в московском метро: сломался поезд


Сломавшийся поезд на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена привел к серьезным затруднениям. Из-за увеличенного интервала между двумя электропоездами на станциях толпится большое количество людей.

Как сообщили РБК в пресс-службе московского метрополитена, инцидент произошел на станции "Текстильщики" (перегон от конечной станции "Выхино" в сторону центра). В итоге станция, которая и так была перегружена спешащими на работу людьми, пополнилась и пассажирами сломавшегося поезда.

Пока люди покидали поезд, в движении на линии произошел небольшой перерыв, которого хватило для возникновения серьезных затруднений. В итоге попасть в поезд было невозможно уже на следующей стан ... Читать дальше »

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 1074 | Дата: 02.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости

Падение на рельсы

Если вы оказались на путях, ложитесь в специальный лоток между рельсами - здесь поезд вас не заденет. Не лезьте на платформу: вы рискуете наступить на контактный рельс (он находится ближе к платформе), по которому проходят 850 вольт.



Потопы в метро

В 84-м сразу после открытия движения на участке "Каширская" - "Орехово" в один из тоннелей прорвались воды Царицынского пруда. На восстановление участка ушло два месяца. Крупные прорывы происходили здесь в 2001 и 2003 годах.



50 фактов о московском метро

50 фактов о московском метро

Крысы-мутанты в подземке, метро-2, интересные факты, слухи и легенды о столичной подземке



Реклама