Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Происшествия в метро
« 1 2 3 4 5

Машинист московского метрополитена уволен за вождение поезда в пьяном виде

 
Из Московского метрополитена уволен машинист, проехавший станцию. Инцидент произошел 11 октября с.г. на станции метро "Кузьминки".
Как сообщили РБК в пресс-службе метрополитена, вместо того чтобы остановиться ровно на платформе, поезд заехал в тоннель на 10 м, после чего машинист осадил поезд назад, что категорически запрещено.
Информация о неправильном движении поезда поступила диспетчеру станции. На станции "Текстильщики" машиниста сняли с поезда и отправили на медицинское освидетельствование, по результатам которого выяснилось, что машинист находился в состоянии алкогольного опьянения.
График движения поездов был нарушен. Никто из пассажиров не пострадал. Провинившегося машиниста уволили.
Отметим, что по инструкции машинист поезда должен заблокировать двери проехавших станцию ... Читать дальше »
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 1468 | Дата: 15.10.2007 | Рейтинг: 1.0/1

В московском метро два человека упали на рельсы

 
Сразу два инцидента с падением людей на рельсы столичной подземки произошли 3 октября вечером. Как передает телеканал "Россия" со ссылкой на правоохранительные органы Москвы, в 18:05 мск на станции "Проспект мира" – кольцевая под проходящий поезд упал мужчина.

Он получил серьезные травмы и был госпитализирован. Спустя час, примерно в 19:10 мск, на станции метро "Аэропорт" между вагонами стоящего поезда упал еще один мужчина, который, к счастью, не пострадал.

В обоих случаях движение поездов по Кольцевой и Замоскворецкой линиям метрополитена было остановлено. В настоящее время обе ветки метро работают в обычном режиме.

Последний раз подобный инцидент в столичной подземке произошел два месяца назад. 12 августа на станции метро "Речной вокзал" на рельсы упала женщина. Она ударилась головой о зерка ... Читать дальше »

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 1072 | Дата: 03.10.2007 | Рейтинг: 1.0/1

Поисшествия. Перестрелка в метро Нью-Йорка, есть жертвы.

Полиция Нью-Йорка застрелила преступника. Незадолго до инцидента, сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подозреваемых в метро, однако в момент задержания один из преступников напал на полицейского, отобрал у него оружие и взял стража порядка в заложники.

На требование сдаться преступник открыл огонь по полицейским. В результате один полицейский был ранен, а нападавший был убит ответным огнем, передает Associated Press.

Преступник, 51-летний Хуан Кальвес был отпущен на режиме условно-досрочного освобождения под честное слово два года назад после пребывания в заключении за убийство, кражу и попытку распространять в тюрьме контрабандные товары.

Ведется следствие.
 
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 1134 | Дата: 08.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Затоплено Нью-Йоркское метро

В Нью-Йорке ликвидируют последствия сильнейшего урагана, который накануне обрушился на город. Как передает НТВ, больше всего от урагана пострадал Бруклин. Там поваленными деревьями повреждены сотни автомобилей, фасады зданий.

Сансет Парк, расположенный по соседству с Бруклином, лишился 40% деревьев.

На Манхэттене из-за проливных дождей оказались затопленными улицы и несколько линий метро. Движение транспорта было сильно затруднено. Автобусы и поезда метро ходили с большими перебоями. По данным Gismeteo.ru, скорость ветра в Нью-Йорке достигала 135 миль в час, количество выпавших осадков составило от 50 до 80 мм. Над Манхэттеном такое количество осадков вылилось менее чем за час.

Из-за обрыва проводов без электри ... Читать дальше »
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 1086 | Дата: 09.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В лондонском метро поезд сошел с рельсов

ПРОИСШЕСТВИЯ: В лондонском метро поезд сошел с рельсов.
В восточной части Лондона в подземке сошел с рельсов поезд. Инцидент произошел в 9:04 по местному времени (12:04 мск) в четверг 5 июля на перегоне между станциями Бетнал-Грин и Майл-Энд, сообщает РИА Новости. По информации пресс-службы полиции, в поезде находились сотни людей, из них один человек пострадал – он получил незначительные травмы. На место происшествия прибыли бригады пожарных и врачей. В результате было приостановлено движение поездов на Центральной линии между станциями "Литонстоун" и "Ливерпуль-стрит". Лондонская полиция не считает происшествие "подозрительным". Это уже третья авария в метро на Центральной линии лондонской "подземки" за несколько лет. 25 января 2003 года сошел с рельсов поезд в районе станции "Чансери-лейн" в центре столицы. В результате того происшествия пострадали 32 человека. Движение на всей линии тогда было остановлено на несколько недель, и проверке подвергся весь подвижн ... Читать дальше »
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 1184 | Дата: 09.07.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В московском метро на рельсы снова упал человек.

В московском метро на рельсы снова упал человек.

Инцидент произошел 13 июня в 8.30 утра на платформе станции «Красные ворота» Сокольнической линии при движении поезда из центра.

Некоторое время поезда из центра в сторону станции «Преображенская площадь» ходили с 15-минутной задержкой, на перроне образовалась давка. Сейчас движение поездов полностью восстановлено.

Пострадавший мужчина госпитализирован с множественными травмами. Причины случившегося устанавливаются.

Напомним, в минувшую субботу в метро также произошел несчастный случай. На станции «Комсомольская», упав на рельсы, погиб мужчина таджикской национальности.

Источник: homeweek.ru

Здесь найдете статью, в которой написано что делать при падении на пути метрополитена.

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 1356 | Дата: 14.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Временно закрыто Варшавское метро

Бомбу ищут и в Варшавском метро, передает радиостанция "Эхо Москвы". Решение о временном закрытии линии столичной подземки было принято по личному распоряжению столичного градоначальника Леха Качиньского после анонимного телефонного звонка о бомбе, якобы заложенной на одной из станций. Мы не можем игнорировать ни одной информации такого рода после терактов в Лондонском метро, сказал представитель полиции.
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 1562 | Дата: 12.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0

На станции метро "Комсомольская" московского метрополитена погиб пассажир

В результате инцидента на станции "Комсомольская" Кольцевой линии столичного метро погиб пассажир. Об этом РБК сообщили в дежурной части УВД Московского метрополитена.

Пассажир упал на рельсы в 9:10 мск. Причины его падения устанавливаются. Для извлечения тела погибшего на 43 минуты было отключено напряжение контактного рельса, приостанавливалось движение поездов. Сейчас движение полностью восстановлено.

Подобные инциденты происходят в московском метро регулярно. Так, из-за падения человека на рельсы на 20 минут было прервано движение поездов по Замоскворецкой линии московского метро 14 мая. Напряжение с контактного рельса снималось в районе станции метро "Сокол". Пострадавший остался жив.

Кроме того, 28 апреля на полчаса было остановлено движение поездов по Таганско-Краснопресненской линии. Тогда мужчина, упавший на рельсы на станции метро "Таганская", погиб.

Источник: http://top.rbc.ru/

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 1443 | Дата: 09.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости
50 фактов о московском метро

50 фактов о московском метро

Крысы-мутанты в подземке, метро-2, интересные факты, слухи и легенды о столичной подземке



Музей московского метро

Музей находится в южном вестибюле станции "Спортивная" по адресу: улица Хамовнический Вал, д. 36. Самые интересные экспонаты - макеты поездов и станций.



Потопы в метро

В 84-м сразу после открытия движения на участке "Каширская" - "Орехово" в один из тоннелей прорвались воды Царицынского пруда. На восстановление участка ушло два месяца. Крупные прорывы происходили здесь в 2001 и 2003 годах.



Реклама