Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Около метро
« 1 2 3 4 5 »

В московское метро проведут беспроводной интернет

В столичном метрополитене планируется строительство сети Wi-Fi для осуществления беспроводного доступа в интернет.
Компания "Комстар - Объединенные телесистемы" планирует построить в московском метрополитене сеть Wi-Fi, которая позволит пользователям осуществлять беспроводной доступ в интернет, сообщает сообщает "Коммерсант".

Представители "Комстар" заявляют, что сейчас в метро уже действует подобная сеть, но значительно меньшего масштаба. Она охватывает станции "Охотный ряд", "Театральная" и "Площадь революции" и насчитывает 21 точку беспроводного доступа к интернету. Подключаться к ней могут одновременно около пятидесяти пользователей.

Компания планирует организовать 300 точек доступа, которые появятся на всех пересадочных станциях метро. "Комстар" ... Читать дальше »
Категория: Около метро | Просмотров: 1114 | Дата: 24.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Работники лондонского метро объявили новую забастовку


Работники подземки Лондона готовятся к забастовке 28 и 29 апреля - переговоры Metronet с профсоюзом провалились.

Работники лондонской подземки снова решили объявить забастовку. После того, как переговоры профсоюза и оператора Лондонского метрополитена, компании Metronet, провалились, работники метро решили провести 48-часовую забастовку 28 и 29 апреля, сообщает Sky News.

Представители профсоюза сотрудников лондонского метро Rail Maritime and Transport (RMT) требуют от Metronet социальных гарантий для 2500 бывших работнико ... Читать дальше »

Категория: Около метро | Просмотров: 816 | Дата: 20.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Санкт-Петербургский метрополитен. Платежные терминалы превратят в клоны.

Санкт-Петербургский метрополитен вводит новые условия работы для операторов систем электронных платежей.

Санкт-Петербургский метрополитен вводит новые условия работы для операторов систем электронных платежей. До конца 2008 г. терминалы, расположенные на станциях питерской подземки, должны получить единый утвержденный дизайн, а также, все как один, включить в перечень предлагаемых услуг оплату поездок на метро. Участники рынка называют предлагаемые шаги непопулярными, опасаясь расходов на переоборудование терминалов. Затраты на переоборудование ... Читать дальше »

Категория: Около метро | Просмотров: 1070 | Дата: 04.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

С 1 мая из московского метро исчезнет реклама алкоголя

Компания "Олимп", эксклюзивный распространитель рекламы в московском метро, добровольно отказалась от размещения в метро рекламы алкогольной продукции, в том числе водки.
Компания "Олимп", являющаяся эксклюзивным распространителем рекламы в московском метро, добровольно отказалась от размещения в метро с 1 мая 2008 года рекламы алкогольной продукции, в том числе водки. Об этом агентству РИА Новости сообщила пресс-секретарь комитета рекламы, информации и оформления города Екатерина Баранова.

Такое решение, по ее словам, было принят ... Читать дальше »
Категория: Около метро | Просмотров: 929 | Дата: 27.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В московском метро хотят запретить рекламу сигарет и алкоголя

В московском метро могут запретить рекламу алкоголя и табачных изделий. Уже готовятся соответствующие поправки к закону.
«Метро, к сожалению, выпало из зоны запрета, там разрешена реклама как табака, так и алкоголя», — сказал руководитель комитета рекламы, информации и оформления столицы Владимир Макаров.

Однако в настоящий момент готовятся поправки в закон «О рекламе», которые запретят рекламу этих товаров в московском метрополитене.

«Благодаря этому, я надеюсь, в скором времени эта прореха будет закрыта», — подчеркнул Макаров.

При этом, по его мнению, полностью запрещать  ... Читать дальше »

Категория: Около метро | Просмотров: 859 | Дата: 07.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В Москве появится альтернативное метро

Железнодорожный транспорт Москвы составит конкуренцию метрополитену.
Альтернативой столичному метрополитену станет московский железнодорожный узел. Такое мнение высказал сегодня журналистам главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

В качестве примера он привел Малое кольцо Московской железной дороги (МК МЖД). После его реконструкции планируется открыть 10 станций. В перспективе с появлением деловых центров, новых жилых микрорайонов количество станций будет увеличено до 30.

В 2009г. запланировано открытие первоочередного участка МК МЖД Пресня-Канатчиково с пятью пассажирскими станциями: "Сити", "Кутузово", "Потылиха", "Лужники", "Площадь ... Читать дальше »

Категория: Около метро | Просмотров: 853 | Дата: 05.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Зона покрытия "Tele2 Санкт-Петербург" охватила все станции питерского метро

"Tele2 Санкт-Петербург" покрыл своей сетью все станции петербургского метрополитена.
На текущий момент, помимо непосредственно станций метрополитена, Tele2 обеспечивает связь на переходах и в вестибюлях, а также в начале и конце тоннелей, куда сигнал проникает со станций. Развертывание сети в метрополитене осуществлялось исходя из технических характеристик станций метрополитена и потребности в трафике. Проект начался со сдачи в коммерческую эксплуатацию 4-х центральных пересадочных узлов: Невский проспект / Гостиный двор, пл. Восстания / Маяковская, Садовая / Сенная пл., Достоевская / Владимирская. Затем были запущены оставшиеся 2 пересадочные станции, и строительство продолжилось по радиальным веткам.

Для строительства сети использовалось оборудование компании Siemens. По р ... Читать дальше »
Категория: Около метро | Просмотров: 1767 | Дата: 03.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Гостей Олимпиады-2008 в метро Пекина просветят рентгеном и проверят.


Накануне летних Олимпийских игр правительство Китая решило всерьез заняться вопросами безопасности.
Беспрецедентные меры будут приняты в пекинском метро. Все входы на станции оборудуют рентген-сканерами для досмотра багажа, подобными тем, что установлены в аэропортах.

К дню открытия Олимпиады - 8 августа - планируется оборудовать рентген-сканерами все 90 станций столичного метро. Аналогичная идея, кстати, возникла у британских властей - после июльских терактов 2005 года. Однако после проведения "контрольных испытаний" на лондонском вокзале Педдингтон от этой затеи пришлось отказаться - сканеры создавали невообразимую толчею, особенно в часы пик. Их повсеместное применение попросту парализовало бы столичный транспорт.

Кроме того, на трех станциях метро Пекина провели испытани ... Читать дальше »
Категория: Около метро | Просмотров: 916 | Дата: 12.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Строгинское метро въехало в квартиры

Уже месяц после торжественного открытия новой станции метро "Строгино" жители нескольких многоэтажек в Крылатском страдают от грохота и скрежета поездов Арбатско-Покровской линии подземки.
Вот уже месяц после торжественного открытия новой станции метро "Строгино" жители нескольких многоэтажек в Крылатском страдают от грохота и скрежета поездов Арбатско-Покровской линии подземки, что каждые две минуты проносятся под землей. Причем практически сутки напролет.
 
Жители шутят, что уже наизусть запомнили график работы столичного метрополитена и даже начали отличать по звуку старые поезда от новых ... Читать дальше »
Категория: Около метро | Просмотров: 986 | Дата: 09.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Самые загруженные станции метро Нью-Йорка начнут патрулировать вооруженный бойцы подразделения подразделения «Геркулес»

В нью-йоркском метро появится вооруженный до зубов патруль.
В ближайшее время в нью-йоркской подземке появится новый полицейский патруль, который раньше жители города видели только в наземной зоне, в местах большого скопления людей. Бойцы подразделения «Геркулес», вооруженные автоматическими винтовками, будут патрулировать самые загруженные станции метро города Большого яблока.

Вместе с полицейскими свою нелегкую службу будут нести собаки, натренированные на поиск взрывчатых веществ. Программа получила название «Операция Факел».

Деньги на новую программу поступят из федерального фонда. Вообще на улучшение безопасности транспортной системы штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут планируется выделить 153,3 миллиона долларов.

Категория: Около метро | Просмотров: 1368 | Дата: 04.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости

Рекордные линии

Самая длинная линия - Серпуховско-Тимирязевская (41 км),а самая короткая - Каховская (всего 3,3 км).



Рекордные линии

Самая загруженная линия - Таганско-Краснопресненская, с северо-запада по ней попадают в центр Москвы жители районов Строгино и Митино,а с юго-востока - жители Люберец, Жуковского и Раменского.



Падение на рельсы

Если вы оказались на путях, ложитесь в специальный лоток между рельсами - здесь поезд вас не заденет. Не лезьте на платформу: вы рискуете наступить на контактный рельс (он находится ближе к платформе), по которому проходят 850 вольт.



Реклама