Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Около метро
« 1 2 3 4 5

Началась забастовка французских железных дорог. Метро останавливается.

Франции грозит транспортный коллапс: сотрудники Французских железных дорог накануне вечером объявили о начале забастовки в знак протеста против отмены пенсионных льгот. Ожидается, что к ним присоединятся водители автобусов и трамваев, а также энергетики. В результате работа общественного транспорта в стране будет практически парализована.
 
В ночь со вторника на среду были отменены все поезда по Франции, а сегодня, как ожидается, из 700 скоростных поездов будут ходить лишь 90. Движение обычных составов тоже будет затруднено из-за нехватки машинистов. Железнодорожники пообещали, что стачка продлится как минимум до субботы.
В Париже остановится весь общественный транспорт. О ... Читать дальше »
Категория: Около метро | Просмотров: 811 | Дата: 14.11.2007 | Рейтинг: 4.0/1

Монорельсовая дорога станет городским транспортом Москвы

 
Власти Москвы придмали новый метод сделать монорельсовую дорогу рентабельной. Прада, пока лишь на словах.

Платить за проезд по чудо-дороге можно будет посредством обычных проездных билетов, продающихся в столичном метрополитене. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков в эфире программы "Лицом к городу" на телеканале ТВ-Центр.

Тем самым доселе убыточный монорельс станет востребованным видом городского транспорта.

Составы начнут курсировать с минимальными интервалами в 10 минут, в результате чего повысится пассажиропоток, что само собой, принесет хоть какую-то прибыль московскому метро, разгрузив его от избытка пассажиров.

"Нам необходимо сделать так, чтобы на монорельсе в строгом графике шли поезда не реже одного раза в 10 минут", - сказал Ю.Лужков.

В перрспективе  мэр предлагает сделать ... Читать дальше »
Категория: Около метро | Просмотров: 1122 | Дата: 24.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Резиновые сандалии представляют на эскалаторах опасность для детей

Работники метро и супермаркетов по всему миру обеспокоены резким увеличением количества случаев, когда обувь людей застревает между ступенек эскалатора. По словам очевидцев, в подобные ситуации попадают по большей части молодые люди, носящие модные ныне резиновые ботинки, известные по имени их основного производителя как "кроки" (Crocs).

Так, в метрополитене Вашингтона даже появилась реклама, предупреждающая тех, кто носит кроки, об опасности, которая  ждет их на эскалаторах. Не упоминая названия конкретной фирмы, реклама изображает застрявшего в эскалаторе крокодила.

Действительно, мягкие резиновые тапочки, которые так полюбила современная молодежь, представляют большую опасность для тех, кто не привык смотреть под ноги, особенно это касается маленьких детей. Так, в прошлом месяце в одном из супермаркетов в северной Вирдж ... Читать дальше »

Категория: Около метро | Просмотров: 1353 | Дата: 20.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Лондонскому метро грозит остановка

 
Крупнейший профсоюз работников лондонского метро RMT, в который входят 2,3 тыс. рабочих, начал 3 сентября забастовку, сообщает Associated Press.

Забастовка продлится 72 часа. Несмотря на то, что два других профсоюза - UNITE и TSSA, объединяющие 770 рабочих, отказались от забастовки, в ближайшие три дня лондонский метрополитен, ежедневно перевозящий 3 млн пассажиров, будет парализован, так как треть станций не будет работать.

Профсоюзы требуют предоставления гарантий сохранения рабочих мест и размеров пенсий в связи со сложным финансовым положением компании Metronet, управляющей лондонским метрополитеном. Если требования не будут приняты, профсоюз угрожает провести повторную забастовку.

Работники метро Лондона регулярно прибегают к такому способу протеста как средству давления на администрацию подземки ... Читать дальше »

Категория: Около метро | Просмотров: 1125 | Дата: 04.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Продавцы фальшивых проездных на московский метрополитен заплатят крупный штраф.

Судебные приставы принудительно взыщут более 400 тысяч рублей с трёх продавцов фальшивых проездных документов, сообщили 22 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУП "Московский метрополитен".

6 и 9 августа в Службу судебных приставов были переданы исполнительные листы для принудительного взыскания убытков, которые понес Московский метрополитен из-за нелегальной продажи проездных документов, уточнили в пресс-службе. Общая сумма принудительного взыскания - 416 580 рублей. Таков результат судебного разбирательства, которое прошло в Перовском районном суде. Кроме этого, все обвиняемые, проходящие по этому делу, получили условные сроки осуждения.

По данным пресс-службы столичного метро, трое москвичей, которые, согласно материалам следствия, находились в преступном сговоре, занимались продажей магнитных билетов на станциях Московского метрополитена с января 2005 по июнь 2006 года. Основная торговля велась на станциях "Новогиреево" и "Царицыно". Кроме этого, за про ... Читать дальше »

Категория: Около метро | Просмотров: 1301 | Дата: 22.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В Британии арестованы журналисты, установившие муляж бомбы в метро

 
В Британии арестованы журналисты, установившие муляж бомбы в метро
 
В Великобритании арестованы двое журналистов, пытавшихся установить в поезде муляж бомбы, сообщает Associated Press. Журналисты газеты The Daily Mirror были задержаны сотрудниками метро на станции Stonebridge Park, а затем переданы полицейским.

Газета заявила, что журналисты были задержаны "исполняя легитимные и оправданные журналистские действия", направленные на проверку системы безопасности метро. В 2006г. газета сообщала, что ее сотрудникам удалось установить макет взрывного устройства на поезд, перевозивший ядерные отходы.

Британская транспортная полиция подтвердила факт ареста двух мужчин по подозрению в незаконном проникновении на охраняемую территорию. Они д ... Читать дальше »

Категория: Около метро | Просмотров: 1180 | Дата: 25.07.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Лондонское метро обанкротилось

Лондонское метро обанкротилось

Главный подрядчик Лондонского метрополитена – частная компания Metronet Rail – разорился. Кончились деньги, необходимые для модернизации станций.

Временным внешним управляющим для банкрота назначен Ernst & Young LLP, пишет rbcdaily.ru/.
 
Это банкротство может сыграть злую шутку с новым премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном. Именно он, будучи министром финансов, решил сделать Лондонское метро не государственным, как прежде, а государственно-ч ... Читать дальше »
Категория: Около метро | Просмотров: 1190 | Дата: 23.07.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Из-за забастовки работников метрополитена в бразильском городе Сан-Паулу образовалась огромная дорожная пробка

Из-за забастовки работников метрополитена в бразильском городе Сан-Паулу образовалась огромная дорожная пробка.

В бразильском городе Сан-Паулу 14 июня образовалась одна из самых больших дорожных пробок за всю историю использования человеком автомобиля. Как передает корреспондент «РИА-Новости», из-за забастовки работников метрополитена на улицы города выехало огромное число автомобилей. Результатом стали автомобильные заторы, общая длина которых составила 172 км! По оценкам специалистов, в этой самой пробке находилось в общей сложности 3,5 млн. человек, которые не смогли вовремя попасть на работу.

Когда закончится забастовка работников метро пока не известно. Профсоюзы настаивают на повышении зарплаты, улучшении условий труда и социальных льготах. Однако власти города пока отказываются удовлетворить требования рабочих.

Напомним, что Сан-Паулу является одним из самых больших городов мира. В так называемом «Большом Сан-Паулу», кот ... Читать дальше »

Категория: Около метро | Просмотров: 1231 | Дата: 15.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0

18 апреля 2007 года - Сайт начал работать.

Итак, сайт "Metromix - всё о метро" начал работать 18 апреля 2007 года, пожелайте ему удачного плавания на просторах интернета.

Основная идея проекта - собрать максимум информации о метро на одном сайте и объединить заинтересованных в этой теме людей. Основное содержание сайта - новости о метрополитене, схемы подземок городов мира, история метро, веселые истории - вобщем всё, что имеет отношение к метрополитену.

Нам будут интересны ваши комментарии, замечания и советы по работе сайта, которые вы можете оставить на нашем форуме.

Сайт изначально рассчитан на активных пользователей, которые готовы добавлять интересные новости, фото и видеоматериалы о метро. Давайте вместе создадим интересный сайт, путешествие по которому будет увлекательным для посетителей сайта.

Категория: Около метро | Просмотров: 1258 | Дата: 18.04.2007 | Рейтинг: 3.0/2

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости

Бюро находок

За забытыми в метро вещами отправляйтесь на "Университет". Склад забытых вещей находится в южном вестибюле (выход из центра зала). Если ваше имущество не украли бомжи,есть небольшой шанс получить его назад.



Подземный Кремль

В 1934 году был разобран белокаменный Серпуховский кремль. Камень, из которого он был построен,пошел на отделку станций первой очереди - Сокольнической линии от "Сокольников" до "Парка Культуры" и нескольких станций Филевской линии.



Музей московского метро

Музей находится в южном вестибюле станции "Спортивная" по адресу: улица Хамовнический Вал, д. 36. Самые интересные экспонаты - макеты поездов и станций.



Реклама