Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Будни метро
« 1 2 3 4 5 6 »

В метро Киева начались эксперименты с пассажирами

 
Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" изучает возможность улучшения посадки пассажиров на станциях метро "Дарница" и "Левобережная" на Святошинско-Броварской линии в утренние часы-пик. Об этом сообщил начальник службы движения "Киевского метрополитена" Сергей Ткачук.

По его словам, в утренние часы-пик на Святошинско-Броварской линии курсирует максимально 40 поездов в час в одном направлении, и увеличить их количество, сократив таким образом интервал движения, технически уже невозможно.

Однако с 8:00 до 9:00 пассажиры не могут зайти в поезда на станциях "Дарница" и "Левобережная", поскольку к ним максимально сконцентрирован подвоз пассажиров с Левого берега наземным транспортом. В свою очередь машинисты поездов не могут соблюсти график движения, потому что не в состоянии закрыть двери поездов на этих ... Читать дальше »

Категория: Будни метро | Просмотров: 1003 | Дата: 05.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Список станций метро, куда на Новый год не пустят пассажиров

Движение наземного транспорта в центре Москвы в новогоднюю ночь будет перекрыто.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, в связи с проведением праздничных мероприятий Тверская улица от Триумфальной до Манежной площади и улица Охотный Ряд от Манежной до Лубянской площади будут закрыты для движения автомобильного и общественного транспорта с 22.00 31 декабря до 01.30 1 января.

В ночь с 31 декабря на 1 января и в ночь с 6 на 7 января метро будет перевозить пассажиров до 02.00, а автобусы, троллейбусы и трамваи, следующие от станций метро и железной дороги на окраины города, будут работать до 3.00.

«В новогоднюю ночь на выход и на пересадку будут работать станции метро "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий Мост", "Площадь Революции", "Охотный Ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская", "Библиотека имени Ленина"», – рассказали в мэрии.


Источник: ... Читать дальше »
Категория: Будни метро | Просмотров: 1122 | Дата: 05.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Эскалаторы между метро "Театральная" и "Площадь Революции" остановят

 
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Эскалаторы на переходе от станции московского метро "Театральная" до станции "Площадь Революции" в воскресенье, 2 декабря, будут остановлены, но пассажиры смогут пользоваться ими как лестницами, сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

"В связи с выполнением работ по замене пульта управления эскалаторов на переходе со станции "Театральная" на станцию "Площадь Революции" их эксплуатация в эти дни будет прекращена", - говорится в сообщении.

Остановленные эскалаторы будут использоваться для прохода пассажиров как лестничные марши с принятием всех необходимых технических мер безопасности, поясняет пресс-служба метрополитена.

Кроме того, пассажиры смогут воспользоваться переходом через объединенный вестибюль станций "Театральная" и "Площадь Революции", отмечается в сооб ... Читать дальше »

Категория: Будни метро | Просмотров: 954 | Дата: 01.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Проезд в метро станет бесплатным на день

В предстоящее воскресенье, 2 декабря, Новосибирский метрополитен будет оказывать услуги по проезду всех категорий пассажиров бесплатно.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, соответствующее распоряжение мэра уже вышло.


Источник: http://news.ngs.ru/more/32951.php

Категория: Будни метро | Просмотров: 793 | Дата: 29.11.2007 | Рейтинг: 5.0/1

Вагоны кольцевой линии московского метро оснастили видеокамерами

В Москве завершено оснащение вагонов кольцевой линии метро камерами видеонаблюдения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу метрополитена. Изображение происходящего в вагонах передается в ситуационный центр.

В настоящее время видеонаблюдение ведется на всех станциях московского метро, также началось оснащение камерами вагонов, используемых на Сокольнической линии.
 
В дальнейшем планируется снабдить видеооборудованием все поезда столичной подземки. Как сообщает "Газета", из бюджета Москвы на эти цели выделено 26 миллионов 660 тысяч рублей.
 
 
Категория: Будни метро | Просмотров: 915 | Дата: 27.11.2007 | Рейтинг: 2.0/1

Харьковчане переходят на бесконтактную оплату метро

Сегодня бесконтактной электронной карточкой оплаты проезда пользуется более 50 тыс. пассажиров Харьковского метрополитена. На данный момент с помощью бесконтактной карточки осуществляется около 95 тыс. поездок в сутки или 10% пассажироперевозок метро. При сохранении тенденции уже до конца года эта цифра вырастет на 5%, а по итогам следующего года использовать карту будет более 30% пассажиров Харьковского метрополитена.
 
Как сообщили ЛІГА БізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, на внедрение системы Харьковский метрополитен израсходовал около 1 млн.грн. Для сравнения, Московский метрополитен на эти же цели отвел, по данным ведомства, несколько десятков миллионов долларов. "Достичь таких высоких результатов Харьковскому метро удалось благодаря удачным техническим решениям, в первую очередь благодаря коммуникационной сети. Так, теперь вся информация о поездках поступает в единый расчетный центр. Поскольку каждая карточ ... Читать дальше »
Категория: Будни метро | Просмотров: 831 | Дата: 21.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Новый рекорд пассажирооборота пекинского метро

 
Пекин, 18 ноября (Синьхуа)

В последнее время постоянно растет пассажирооборот пекинского метро. 16 ноября он достиг рекордного уровня - 2,89 млн человек. По мнению сотрудников столичного метрополитена, снижение стоимости проезда на всех  линиях до 2 юаней (0,27 долл США) и открытие в октябре этого года  очередной линии стали главным причинами роста объема перевозок. 

7 октября была сдана в эксплуатацию 5-я линия пекинского метро  направлением север-юг. Ее длина между конечными станциями Тяньтунъюаньбэй на севере и Сунцзячжуан в южном районе столицы  Фэнтай составляет 27,6 км. В тот же день была введена единая оплата за проезд в пекинском метро (2 юаня), до этого действовала дифференцированная система оплаты: билеты стоили от 3 до 5 юаней. 

В настоящее время в Пекине дейст ... Читать дальше »

Категория: Будни метро | Просмотров: 916 | Дата: 20.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Проезд в московском метро подорожает на 10-15%

Московские власти намерены повысить стоимость проезда в метро на 10-15% с начала 2008г., сообщил журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин. При этом он подчеркнул, что окончательное решение пока не принято.

По словам министра, федеральный центр не может регулировать уровень цен в данном секторе, поскольку это компетенция региональных властей. За федеральным центром остается регулирование тарифов на проезд в поездах дальнего следования, а регионы устанавливают тарифы на проезд в общественном транспорте и пригородном сообщении, напомнил И.Левитин.

Ранее первый заместитель мэра Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк уже говорил о ... Читать дальше »

Категория: Будни метро | Просмотров: 861 | Дата: 16.11.2007 | Рейтинг: 4.0/1

В киевском метро будет свободнее в вестибюлях станций - вводятся бесконтактные карточки оплаты

До конца года пассажиры Киевского метрополитена на всех станциях подземки смогут оплачивать проезд с помощью электронных карточек.

"Сейчас, по нашим показателям, в Киеве 16 тысяч пассажиров, которые пользуются бесконтактными карточками", - говорит Надежда Шумак, руководитель пресс-службы метрополитена.

На каждой станции метро оборудованы два турникета с электронным табло. Теперь метрополитен изготавливает 70 серверов и 205 терминалов для прохода пассажиров с бесконтактными карточками.

Это будут обычные пластиковые проездные, но вместо магнитной ленты они будут иметь вмонтированный электронный штрих-код: массовые скопления пассажиров возле турникетов происходят из-за старых проездных. Их лента часто размагничивается, не срабатывает. А бесконтактная дает возможность пройти через терминал, даже если карточка спрятана в толстом бумажнике, который лежит в сумке, сообщает "Газета по-киевски" - http://pk.kiev.ua/

Бесконтактна ... Читать дальше »

Категория: Будни метро | Просмотров: 843 | Дата: 15.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

C нового года проезд в Москве подорожает на 13-15%

 
Тарифы на проезд в общественном транспорте и метро Москвы с 2008 года увеличатся на 13-15%, сообщил журналистам в четверг первый заместитель мэра, руководитель комплекса экономической политики и развития столицы Юрий Росляк.
 
"Стоимость проезда на общественном транспорте в Москве с нового года возрастет примерно на два рубля, то есть на 13-15% от нынешней стоимости", - сказал Росляк.
 
По его словам, это связано с ростом издержек на топливо и обслуживанием подвижного состава.
 
 
Категория: Будни метро | Просмотров: 885 | Дата: 26.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости
Девушка в метро

Ищу девушку в метро

В комментариях к этой статье посетители сайта оставляют сообщения о поиске понравившихся пассажирах метро



Рекордные станции

Больше всех по количеству переименований не повезло "Александровскому Саду". Станция называлась и "Коминтерн", и "Имени Коминтерна", и "Улица Коминтерна", с 1946 по 1990 год носила название "Калининская". В 1990 году станция буквально несколько дней называлась "Воздвиженкой".



Падение на рельсы

Если вы оказались на путях, ложитесь в специальный лоток между рельсами - здесь поезд вас не заденет. Не лезьте на платформу: вы рискуете наступить на контактный рельс (он находится ближе к платформе), по которому проходят 850 вольт.



Реклама