[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Metromix. О метро и не только... » Всё о метро » Около метро » Мысли о метро... (Просто поход вашей мысли в направлении метро)
Мысли о метро...
BlackieДата: Понедельник, 05.11.2007, 11:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь предлагаю постить сообщения, излагающие ваши мысли о метро. Мысли, которые вполне могут не иметь какой-либо конкретно направленной тематики или цели что-то рассказать или доказать кому-либо. Можно сказать, мысли вслух....
 
maximusДата: Понедельник, 05.11.2007, 11:05 | Сообщение # 2
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неотъемлемым аксессуаром метро является подземный переход. Все прекрасно знают, что любовь народа к переходам безгранична, и порой доходит до радостного и эйфорического мочеизвержения, испарения которого, смешавшись с запахом креозота изваргаемого из недр метро, дают умопомрочительный коктейль. Но это только вершина айсберга... по мере продвижения внутрь возникают из неоткуда люди продающие семечки, компакт диски, дипломы, авторучки, которые пишут в космосе (кому они ваще нахрен нужны), телефонные карты и (самое странное) презервативы.
И единственное, за что я люблю метро, за то, что при движении, в нем невозможно разговаривать, и можно просто надеть наушники, тупо уставиться в одну точку и погрузиться в собственные мысли.


любая активность на форуме, есть проявление агрессии, тем более если она подкрепляется глупыми коментариями...
 
maximusДата: Понедельник, 05.11.2007, 11:05 | Сообщение # 3
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне не нравиться ни одна станция. Я считаю, что все станции должны делаться одинаковыми, однотипными и по одному утвержденному в мире проекту. Для чего нужна эта помпезность, если люди туда спускаются только по необходимости, для перевоза тела с места на место. По большей степени никто не обращает особого внимания на то какие там люстры или какой рисунок пола. Всем начхать, так чего же ради????

любая активность на форуме, есть проявление агрессии, тем более если она подкрепляется глупыми коментариями...
 
BlackieДата: Понедельник, 05.11.2007, 11:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maximus)
Я считаю, что все станции должны делаться одинаковыми, однотипными и по одному утвержденному в мире проекту.

Правильно! Полностью поддерживаю в этом вопросе товарища Максимуса (имя только загранишное, нехорошо - надобно сменить!).
А ещё все такси должны быть только желтые Волги ГАЗ-24-10, в школе должны все ходить в одиноковой форме - белый верх, темный низ, девочкам - юбки не выше 5 см. выше колена (обязательно юбки у всех мерить на входе в школу - родителей несоответствующих - в школу), кроме того, обувь предлагаю выпускать только на правую ногу - это проще с технологической точки зрения и экономически более обосновано.
Долой излишества!!!!
Ударим гаечным ключом по рукам растратчиков-эстетов!!!!
Ура товарищи!!!!
 
maximusДата: Понедельник, 05.11.2007, 11:06 | Сообщение # 5
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо г-н администратор в недавнем прошлом был товарищем, и с тех пор у него осталось ностальгическое чувство уровниловки и метления под одну гребенку. Давайте перевернем весь мир и устроим мировую революцию!!! Что за маразм? Не надо переусердствовать. Почему автобусные и трамвайные остановки все одинаковые? Почему их не делают с эскалатором подающим "человеческое мясо" в салон автобуса???? Давайте их тоже эстетировать, прикрепим к ним пару ментов для охраны, тем более их столько, что государство не успевает им всем форму и дипломы выдавать. Сделаем каждую автобусную/трамвайную остановку достоянием нации. А почему бы и нет??? Да вот только и нет... не делает никто... всем начхать, как я уже и говорил, потому что это транспорт передвигающий тело из точки в точку. А если делать станции метро попроще, может тогда и станций станет больше и больше городов сможет проложить у себя в "нутре" дорогу подземную, и станут объединять тоннели и прокладывать междугороднее метро, а потом объединится всемирный метрострой и будет мировое метро. И сможет войти человек в метро в Урюпинске, сделать 68 пересадок и он уже в Париже...
Со всем уважением г-н Блэки, но судя по Вашей фотографии Вы человек далекий от всемирного метростроя.... и думаете только о бананах!

ЗЫ: А такси на самом деле нада сделать только желтые и только ГАЗ 31105. Я "ЗА"!!!


любая активность на форуме, есть проявление агрессии, тем более если она подкрепляется глупыми коментариями...
 
BlackieДата: Понедельник, 05.11.2007, 11:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно мусьё Максимус, именно об этом я и говорил - все станции нужно делать одинаковые - предлагаю расцветку по аналогии со школьной формой - белый верх, темный низ, плинтус 5 сантиметров. Можно настроить лакокрасочные заводы всех стран на 3 цвета: верх/низ/плинтус и штамповать отделку новых станций по установленной программе - мрамор и гранит не нужны - это не модно, стиль поликлиники рулит! Попадалово пи этом минимальное - элементарная общенациональная программа по вживлению микрочипов со схемой метрополитенов страны в мозг граждан решит дело и человек уже никогда в жизни не потеряется на одинаковых станциях, да здравствует GPS-навигация!!!! Даешь к 2020 году объединение всех метрополитенов мира в одну сеть!!! Ура!!!!

ЗЫ - к тому же непосредственно в чипы можно транслировать рекламу, особенно предвыборные дебаты - уверен, что это будет гораздо доходчивее для населения!

 
foxiДата: Понедельник, 05.11.2007, 11:06 | Сообщение # 7
Проводник
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот мне нравится наше ташкентское метро...за исключением станции Чорсу....(эти чапаны , пропитанные запахами самсы,лука,,,,...и.тд.)а в остальном..чистенько комфортно...
 
maximusДата: Понедельник, 05.11.2007, 11:06 | Сообщение # 8
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо у Вас г-н Блэки было тяжелое детство в школе, где Вас заставляли одевать белый верх, темный низ. Вы ужо во второй раз акценцируете свое внимание на этом факте. И что за навязчивая идея насчет 5 сантиметров, у Вас это больное место? Идея что все станции нужно делать одинаковые, вовсе не означает, что нужно вернуться в каменный век и вместо света на станциях использовать костры. Расцветка может быть хоть из ппц скольких красок, одинаковые не значить белить стена серым цветом. Отделку новых станций по установленной программе, но это не значит мрамор и гранит не нужны, почему такие крайности!
Просто сделать нормальную (если хотите, то расписную) станцию метро, с гранитом, мрамором, люстрами, короче обычную... и продублировать её по всему миру. И никому не обидно. А то почему на постройку станции Захудайлово потратили 30 000 000 баков, а на Кукуево только 21 000 000 баков? Где справедливость? Власти Кукуево тоже люди, у них тоже есть дача, которую не помешало бы реконструкция.
И что за байда со опознаванием станций?? Вот это то мне уж совсем не понятно. Прям если станции будут одинаковые, то вмиг потеряются все.... ой мамочки, нигде ж не написано, что это за станция smile

А вот программа по вживлению микрочипов это просто супер... У меня даже есть несколько добровольцев на примете.

Наконец то сформировался правильный лозунг - Даешь к 2020 году объединение всех метрополитенов мира в одну сеть!!! Ура!!!!

А ваще то мне стало полностью понятно кто является администратором сайта.... даааа... и этому человеку мы доверили свои личные данные....


любая активность на форуме, есть проявление агрессии, тем более если она подкрепляется глупыми коментариями...
 
BlackieДата: Понедельник, 05.11.2007, 11:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея насчет костров на станциях вместо освещения - чертовски хороша! Лучше всё-же факелы зажигать - опять - таки экономнее для нашей экономной экономики!
 
maximusДата: Четверг, 08.11.2007, 21:25 | Сообщение # 10
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а ещё, чтобы в час пик все смогли добраться до места своего назначения, нужно тех кто не поместился в вагон выгонять на пути перед первым вагоном и грить: -"Поезд отправляется через 30 секунд, БЕГИТЕ!!!.... 29, 28, 27, 26...". Заодно и бегунов для Олимпиады будем готовить, и вообще, как гриться "естественный отбор". Во-первых, кто успел тот и сел (что относится к вагону), а во вторых, кто не успел, те вперед....

любая активность на форуме, есть проявление агрессии, тем более если она подкрепляется глупыми коментариями...
 
ПетровЪДата: Четверг, 15.11.2007, 19:52 | Сообщение # 11
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера нашел значок о Ташкенском метрополитене 1971 года выпуска!Жаль что он не в идеальном состоянии.Смотрите на него здесь:
Прикрепления: 2806286.jpg (23.6 Kb)


Этот сайт который я хоть и редко посещаю, но никогда незабываю...
 
maximusДата: Воскресенье, 18.11.2007, 19:17 | Сообщение # 12
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Blackie)
Здесь предлагаю постить сообщения, излагающие ваши мысли о метро. Мысли, которые вполне могут не иметь какой-либо конкретно направленной тематики или цели что-то рассказать или доказать кому-либо. Можно сказать, мысли вслух....

Т.е. практически, что бы я тут не сказал, администрация все прощает...

Некоторые размышления о метро.

На некоторых станциях метро, ставят телеки и крутят рекламу. Как все-таки классно придумано, ведь на станции в ожидании поезда нечем заняться. Тем более когда ездишь ежедневно, то от одной и той же станции начинает тошнить, а тут все время новая картинка. Но вот только почему то крутят какую-то фигню, да ещё и плохим качеством, да ещё и без звука... ваще атас. Ладно если б рекламма порнухи была, там звук особо и не нужен, главное чтобы картинка четкая была бы. Но постоянно крутят рекламму в которой кто-то что-то рассказывает. По моему кроме глухонемых, которые умеют читать по губам их никто не понимает о чем идет речь.

Добавлено (18.11.2007, 19:11)
---------------------------------------------
Нада чтобы в метро продавали еду. Пока едешь перекусываешь. Бизнес будет просто супербыстроокупаемый.

Добавлено (18.11.2007, 19:17)
---------------------------------------------
Долго думал что готовить в метро... ШАШЛЫК!!! Точно, нада в метро продавать шашлык, запах у него ооочень аппетитный, так что желающих будет валом, тем более что деваться от этого запаха, а заодно и от дыма будет некуда.... и лука побольше.
М-да, коктейльчик будет зашибись.


любая активность на форуме, есть проявление агрессии, тем более если она подкрепляется глупыми коментариями...
 
ПетровЪДата: Воскресенье, 18.11.2007, 21:57 | Сообщение # 13
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В метро города Москва уже продают еду.Это действие происходит на переходах станции Киевская.Ножно и вагон принесть(отнесть)!Нот только администрация не выдаёт горшки для действа после еды в Метро.А я так хотел этот горшок. confused

Этот сайт который я хоть и редко посещаю, но никогда незабываю...
 
maximusДата: Воскресенье, 18.11.2007, 22:10 | Сообщение # 14
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ПетровЪ)
.А я так хотел этот горшок.

И какой выход из сложившейся ситуации???? без горшка плохо, тем более в метро smile

Добавлено (18.11.2007, 22:10)
---------------------------------------------
открывать сартиры на станциях, эт наверно уже слишком... Запаха мочи и какашек к общему запаху шашлыка, дыма и креозола, все это перемешано с тысячью запахами пота и грязных носков.... брррр.... аж тошнить стало


любая активность на форуме, есть проявление агрессии, тем более если она подкрепляется глупыми коментариями...
 
ПетровЪДата: Суббота, 20.09.2008, 23:28 | Сообщение # 15
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Раньше все вагоны в отдельном поезде метро были попорядку , а теперь на следуют так: 654, 655, 345, 346 и тп. Почему? (московский метрополитен) wacko

Этот сайт который я хоть и редко посещаю, но никогда незабываю...
 
ПетровЪДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:36 | Сообщение # 16
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вышел в свет симулятор метро под названием: World of Subways ! Пользуйтесь.

Этот сайт который я хоть и редко посещаю, но никогда незабываю...
 
ПетровЪДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:04 | Сообщение # 17
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Метро вышло за М.К.А.Д. !!! читайте об этом в журнале "АВТО МИР". smile

Этот сайт который я хоть и редко посещаю, но никогда незабываю...
 
ПетровЪДата: Среда, 25.03.2009, 21:35 | Сообщение # 18
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Люди подскажите: На какой станции Питерского метрополитена есть надпись " 1954 первая атомная станция в мире!"?

Этот сайт который я хоть и редко посещаю, но никогда незабываю...
 
Форум Metromix. О метро и не только... » Всё о метро » Около метро » Мысли о метро... (Просто поход вашей мысли в направлении метро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: