Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Будни метро
1 2 3 4 5 6 »

Участок Арбатско-Покровской линии столичной подземки закроют на день

Участок Арбатско-Покровской линии столичной подземки закроют на один день, 11 декабря.


Участок "синей" ветки, а именно от «Курской» до станции «Парк Победы» будет закрыт в субботу, 11 декабря.

Участок будет закрыт в обе стороны для проведения ремонтных работ внутри кольцевой линии, о чем сообщил РИА Новости представитель справочной службы московского метрополитена.

Закрытие будет осуществлено на полный рабочий день метро - с 5:30 до 01:00. Уже на следующий день, 12 декабря, Арб ... Читать дальше »
Категория: Будни метро | Просмотров: 3406 | Дата: 03.12.2010 | Рейтинг: 2.5/2

Проезд в метро Москвы подорожает с 1 января

Схема московского метрополитена

Московская энергетическая комиссия установила новые тарифы на проезд в столичной подземке, монорельсе и наземном общественном транспорте.


Новые тарифы начнут действовать с первого дня 2009 года - становится уже традицией преподносить такой вот "подарок" москвичам. Билет на одну поездку в метро столицы поднимется с нынешних 19 рублей до 22 рублей, стоимость проездных билетов - в таблице ниже.

Тарифы на безлимитные смарт-карты также увеличатся - смарт-карта сроком на 30 дней подорожает на 27%, а цена карты на 90 дней вырастет на 26%.

Повышение цен превысило обещанные ранее тем же Департаментом транспорта и связи Москвы рамки - первоначально планировалось повыше ... Читать дальше »

Категория: Будни метро | Просмотров: 4793 | Дата: 12.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В новогоднюю и рождественскую ночи общественный транспорт будет работать дольше


В ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января столичная подземка будет работать до двух часов ночи, а наземный транспорт - до трех часов.

Также в новогоднюю ночь из-за ожидаемого большого числа гуляющих в центре города и на Красной площади станции метро «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий мост», «Площадь революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская», «Библиотека имени Ленина» будут работать только для выхода в город и пересадки, сообщили в понедельник «Интерфаксу» в городской администрации.

... Читать дальше »
Категория: Будни метро | Просмотров: 2280 | Дата: 02.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Южный вестибюль станции "Лубянка" на время закрывается

Южный вестибюль станции метрополитена "Лубянка" закрыт для проведения ремонтных работ.
С 14 октября на станции "Лубянка" Сокольнической линии больше чем на два месяца - до 26 декабря, закрылся для входа и выхода пассажиров вестибюль, выходящий на Никольскую улицу.
 
В пресс-службе метрополитена сообщили, что закрытие вестибюля связано с капитальным ремонтом эскалаторов.

Пока ремонтные работы будут продолжаться, пассажиры смогут пользоваться только северным вестибюлем станции, который расположен в здании "Детского мира". Режим работы северного вестибюля "Лубянки", который ранее был открыт с 06:30 по 22:30, теперь изменяется на стандартный для столичной подземки режим.


По ма ... Читать дальше »
Категория: Будни метро | Просмотров: 2111 | Дата: 15.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Властями столицы введены новые правила пользования метрополитеном

Правительством Москвы были утверждены новые правила пользования столичной подземкой.

 
Пассажиров обязывают предъявлять по первому требованию работников проездные документы, что связано с участившимися случаями использования льготных транспортных карт родственниками владельцев проездных билетов. Сотрудники подземки имеют право требовать предъявления проездного, если появятся сомнения в принадлежности карты этому пассажиру. Ранее функции проверки проездных выполняли сотрудники милиции. У па ... Читать дальше »
Категория: Будни метро | Просмотров: 1942 | Дата: 22.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на станцию Проспект мира закрыт из-за аварийного состояния фасада

Вестибюль станции «Проспект мира» московской подземки (Кольцевая линия) закрыт на вход и выход пассажиров из-за аварийного состояния фасада.

Вход и выход на станцию «Проспект мира» московского метро был закрыт сегодня около 10 утра в целях безопасности после того, как с фасада здания метрополитена утром отломились части кладки здания. Сообщается, что пострадавших в результате происшествия не было.

Как сообщили в пресс-службе столичного метрополитена, вестибюль станции «Проспект мира» сегодня был закрыт для проверки элементов здания ... Читать дальше »

Категория: Будни метро | Просмотров: 1938 | Дата: 12.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Эксперимент с экспресс-кассами в московской подземке удался - очереди уменьшились

Пресс-служба московского метрополитена заявила, что эксперимент с вводом экспресс-кассами оказался успешным и в ближайших планах мосметро значится открытие новых экспресс-касс на станциях с большим пассажиропотоком.
Первые экспресс-кассы появились в метро летом этого года, мы писали об этом. Специалистами метрополитена был проведен анализ работы касс и выяснилось, что продажа идет гораздо быстрее благодаря тому, что билеты заранее ... Читать дальше »
Категория: Будни метро | Просмотров: 1687 | Дата: 26.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В день открытия Олимпиады-2008 метро Пекина будет работать круглосуточно

 
По сообщениию руководства Управления транспорта Пекина,  в день открытия Олимпиады метрополитен китайской столицы, за исключением линии, связывающей город и международный аэропорт, будет работать круглосуточно.
 
Во время Олимпийсих игр, которые пройдут в в Пекине в августе, ожидается наплыв огромного количества туристов, спортсменов и членов олимпийских команд, вследствие чего, нагрузка на общественный транспорт китайской столицы увеличится с обычных 16 млн. пассажиров в день до 21 млн. Огромная нагрузка ожидает в дни игр метрополитен - ежедневно подземный транспорт Пекина будет перевозить до 5,85 млн. пассажиров. Именно ... Читать дальше »
Категория: Будни метро | Просмотров: 1700 | Дата: 05.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Усиление безопасности в метро Пекина



В пекинском метро с 31 июля, в преддверии Олимпиады-2008 с целью предотвращения возможных терактов вводится серьёзное усиление безопасности.
 
Руководство пекинского метро обязало сотрудников службы безопасности подвергать проверкам на спецоборудовании багаж всех пассажиров. Ранее подобные проверки осуществлялись лишь в отношении пассажиров с негабаритным и вызывающим подозрения багажом. За период с 29 июня были задержаны свыше 2 тысяч нарушителей и изъято более 3 тысяч запрещенных предметов.

Проверяться будет вся ручная кладь, включая сумочки небольших размеров. Для проверки в подзем ... Читать дальше »
Категория: Будни метро | Просмотров: 1560 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Московская подземка - открыты первые экспресс-кассы


Руководство столичного метрополитена выполняет свое обещание - первые экспресс-кассы, торгующие только билетами на 1-2 поездки начали открываются в московском метро.
 
Решение об открытии подобных касс было принято с целью сокращения огромных очередей в обычные кассы, которые много лет являются одной из самых серьезных проблем для пассажиров в час пик, причем огромные очереди возникают на большинстве станций, вынуждая пассажиров терять массу времени.
 
Пока работают лишь две экспресс-кассы – на станциях "Щелковская" и "Кузьминки", позже предполагается открытие подобных касс еще на 2 ... Читать дальше »
Категория: Будни метро | Просмотров: 1555 | Дата: 22.07.2008 | Рейтинг: 4.0/1

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости
Берлинский музей метро

Берлинский музей метро

Музей располагается в старом депо около станции Olympiastadion, открыт каждую вторую субботу месяца, то есть попасть в музей можно лишь один раз в месяц, причем оплатить вход можно старым билетиком метро.



50 фактов о московском метро

50 фактов о московском метро

Крысы-мутанты в подземке, метро-2, интересные факты, слухи и легенды о столичной подземке



Рекордные станции

"Парк Победы" самая глубокая станция в Москве - 84 м до поверхности. Однако в мире есть станции и глубже, например киевская "Днiпро" - 100 м.



Реклама