[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Metromix. О метро и не только... » Всё о метро » Метро сегодня » Безразличие людей в метро (Люди становятся всё более безразличными к чужим проблемам)
Безразличие людей в метро
BlackieДата: Вторник, 15.04.2008, 11:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди становятся всё более безразличными по отношению к другим людям в метро - недавний случай в Питерской подземке - лишнее тому подтверждение.
Девушка упала на пути между вагонами стоящего поезда, но никто из свидетелей даже не попытался ей помочь. Известно об этом стало из попавшего в интернет видео с камер наблюдения станции.
Читайте статью об этой трагедии, которой так легко можно было избежать.
Если есть что сказать, высказывайтесь в этой теме, у меня лично нет слов оправдания таким людям.
 
BlackieДата: Вторник, 10.06.2008, 01:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А тем временем следствие шло, шло, и ... простило всех! Оказывается никто и не виноват, мало ли что могли спасти, не обязаны же, а дальше - дело совести:

Статья 125 УК РФ «Оставление в опасности» подразумевает наказание только для тех, кто обязан был заботиться об оказавшемся в беспомощном состоянии, а также для тех, кто сам поставил потерпевшего в состояние, опасное для жизни или здоровья. И, таким образом, любой прохожий может пройти мимо погибающего – это его право помочь или пройти мимо. Никто не осудит за то, что помощь не была оказана.

Подробнее о расследовании - в статье Фонтанки.

 
ПетровЪДата: Воскресенье, 29.06.2008, 15:07 | Сообщение # 3
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот это кошмар. Что говорить.... я недавно шёл на работу. ПРиходя мимо мусорных баков заметил мужчину подымающий свои руки. Мимо проходят несколько женщин (не девчёнок а женщин). Которые смеялись. Я подошел и спросил - как дела у тебя? Он ответил что просто лежит. Я проверил нет-ли ран. Их не было. Он просто был пьян. Я пошел дальше. Думаю что в недолёком будующем и таких как я будет заметно меньше. Безразличие во всём.... Это жутко но правда. Горькая.... Есть предложение для Блэки. Вот оно: открой рубрику в которой будешь освещать благородные поступки в метро! Я ЗА! cool

Этот сайт который я хоть и редко посещаю, но никогда незабываю...
 
BlackieДата: Вторник, 01.07.2008, 03:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ПетровЪ)
открой рубрику в которой будешь освещать благородные поступки в метро!

Увы, не думаю что там появится много записей. Но если сделаете что-то хорошее - пишите в этот топик.

 
ПетровЪДата: Понедельник, 07.07.2008, 22:28 | Сообщение # 5
Вагоновожатый
Группа: Свои
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
История из серии благородных поступков: Однажды я стоял в очереди за проездным талоном в Московском Метрополитене. Народу было человек 70-т. В одно окошко. Ещё больше прибывало.... Не работал один экскаватор из двух едущих в жерло Земли (Киевская). Как вдруг ко мне протягивается рука с талончиком. Я выхожу из ступора и ..... получаю от приятной девушки десять поездок по метро! Радость везде и всюду окатила мой организм!!! Жаль что неуспел девушке сказать что нить приятное. Девушка, АУ... Вы просто молодец! Спосибо! biggrin

Этот сайт который я хоть и редко посещаю, но никогда незабываю...

Сообщение отредактировал ПетровЪ - Понедельник, 07.07.2008, 22:31
 
Форум Metromix. О метро и не только... » Всё о метро » Метро сегодня » Безразличие людей в метро (Люди становятся всё более безразличными к чужим проблемам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: