Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Происшествия в метро
1 2 3 4 5 »

Пожар в московском метро 5 июня 2013

Возгорание в московском метро 5 июня возникло из-за короткого замыкания высоковольтного кабеля на перегоне Сокольнической ветки между станциями метро "Охотный ряд” и "Библиотека им. Ленина”.

Движение поездов было остановлено, пассажиры эвакуированы. Для обеспечения безопасного выхода людей из аварийного тоннеля был обесточен контактный рельс, пассажиры по путям вышли к станции. Всего со станций и поездов, остановленных в тоннеле было эвакуировано около 4500 пассажиров. В районе происшествия работали пожарные расчеты и 20 бригад «скорой помощи».

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 1273 | Дата: 05.06.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Минск после взрыва в метро 11 апреля

На станции метро Минска «Октябрьская» вчера во время вечернего часа пик сработало взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, мощность которого по предварительным данным составляла 5-7 кг. в тротиловом эквиваленте. 13 апреля в Минске объявлено Днем траура.


Взрыв прогремел 11 апреля на платформе станции минского метро "Октябрьская". Взрывное устройство было заложено между первым и вторым вагоном, под скамейкой недалеко от эскалатора. Взрыв прогремел в 17.54, в самое людное время - вечерний час пик, когда люди возвращались с работы домой. ... Читать дальше »

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 4831 | Дата: 12.04.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Взрыв в минском метро

Взрыв в минском метро произошел сегодня, 11 апреля 2011 года в переходе между станцией Октябрьская и Купаловская. По предварительным данным есть погибшие и раненные.


В метро Минска на станции "Октябрьская" прогремел взрыв. Новостные агентства сообщают о семи погибших и 70 раненых.

Взрыв в метро произошел в час пик, когда на станции находились поезда с обоих направлений, этот факт привет к большому числу жертв и пострадавших. По имеющимся данным власти расценивают произошедшее как теракт.

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 7380 | Дата: 11.04.2011 | Рейтинг: 1.0/1

Взрывы в московском метрополитене - чеченские сепаратисты взяли на себя ответственность

Чеченские сепаратисты взяли на себя ответственность за взрывы на станциях Сокольнической линии столичного метрополитена.


Взрывы в метро на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" совершили террористки-смертницы, личности которых устанавливаются. На "Лубянке" взрывное устройство сработало во втором вагоне, на "Парке культуры" - в третьем вагоне от головы поезда. По предварительной версии сработали безоболочные взрывные устройства мощностью ориентировочно до трех килограммов в тротиловом эквиваленте. Следователи изучают видеозаписи камер наблюдения и улики на месте происшествия.

В результате взрывов погибло 37 человек, ранено по последним данным - до 65, из них 30 человек находятся в тяжелом состоянии. Среди раненых детей нет. Список пострадавших в теракте в московском метро 29.03.2010. ... Читать дальше »

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 5577 | Дата: 29.03.2010 | Рейтинг: 3.7/3

Теракты в московском метрополитене

Сегодня, 29 марта в московском метро были совершены два теракта.


Взрыв прогремел в вагоне на станции «Любянка» в 07:56 мск во втором вагоне поезда во время посадки-высадки пассажиров. По предварительным данным взрыв унес 25 жизней, 15 человек ранены.

Через полчаса, в 08:40, во втором вагоне поезда, стоящего на платформе станции «Парк культуры» (радиальная) прогремел второй взрыв. Сообщается о 12 погибших и 12 раненых. ... Читать дальше »

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 2816 | Дата: 29.03.2010 | Рейтинг: 1.0/1

Машинист, который выпал из вагона московского метро, был пьян

Машинист одного из вагонов метро московского метрополитена, который выпал ночью из вагона метро между станция метро «Славянский бульвар» и «Кунцевская», находился в нетрезвом состоянии и не при исполнении служебных обязанностей.

«Примерно в полночь с 7-го на 8 июля молодой человек, работающий машинистом в московском метро, вместе со друзьями, которые тоже находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, сели в крайний вагон на станции «Славянский бульвар». В то время как поезд двигался по тоннелю в направлении станции "Кунцевской", подвыпивший машинист открыл кабину состава», – сообщает пресс-служба метрополитена. 


Также она сообщила о том, что после того как выпивший машинист открыл дверь, он выпал на релсы и разбился.  В ней рассказали ... Читать дальше »

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 10512 | Дата: 05.08.2009 | Рейтинг: 1.7/3

Авария на московском метро стала причиной проблем с движением поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии


По сообщениям РИА Новости, сегодня, 17 декабря, на Серпуховско-Тимирязевской ветке столичной подземки движение поездов от Алтуфьево до Чеховской осуществлялись с увеличенным интервалом, а от станции Чеховская до Боровицкой движение временно было остановлено. Прибывающих на Чеховскую пассажиров просили освободить вагоны.

Как выяснилось, сбой в движении был вызван аварией поезда  на станции Боровицкая. В 7.16 утра электропоезд не смог продолжить движение ввиду возникшей технической неисправности. Пассажиров попросили выйти из состава, после чего аварийный поезд был отбуксирован в электродепо.

К 7.42, а ... Читать дальше »
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 2843 | Дата: 17.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В подземке Токио произошел пожар


В токийском метро произошел пожар. Больше часа стояли две линии метро, в вагонах были заблокированы около 40 тысяч пассажиров.

Пожар начался на пересечении линий Намбоку и Мита - в месте, где поезда меняют направление движения у машинистов появляется немного свободного времени. Один из машинистов в это время закурил, его окурок, брошеный на пути, и был виновником пожара.

При устранении возгорания было обнаружено еще почти три сотни окурков. Однако внутренние правила допускают курение лишь в помещениях станций, так что нарушителей будут искать, и им грозит серьезное ... Читать дальше »
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 2253 | Дата: 16.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Задержан милиционер, который грабил спящих пассажиров в московской подземке


Задержан старший сержант милиции Вадим Рухлов - сотрудник батальона 1-го отдела милиции УВД на метрополитене Москвы, подозревающийся в том, что он обворовывал спящих людей в вагонах метро, вытаскивая сотовые телефоны и кошельки.

Примечательно, что Служба собственной безопасности ГУВД Москвы оперативно отреагировала на появившейся и ставший популярным в Интернете видеоролик с камер слежения станции, на котором запечатлено как милиционер вытаскивает у спящего в вагоне метро пассажира мобильник и кошелек.

Информацию оперативно проверели сотрудники собственной безопасности ГУВД Москвы, в результате чего была установлена личность подоз ... Читать дальше »
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 2333 | Дата: 06.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Технические проблемы станции "Гостиный двор" метрополитена Санкт-Петербурга

Вестибюль станции Питерского метрополитена "Гостиный двор" был закрыт 18 августа из-за технических неполадок.
Вестибюль станции "Гостиный двор" закрыт на вход и выход. По данным пресс-службы ГУП "Петербургский метрополитен", причиной послужила неисправность сооружений метрополитена над эскалаторами (частичное разрушение наклонного хода станции, то есть эскалаторного тоннеля). Неисправность обнаружили рабочие около 7 часов утра в понедельник и уже в 7:15 мск двери вестибюля станции закрылись для пассажиров.
Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 1742 | Дата: 18.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости

Рекордные станции

Больше всех по количеству переименований не повезло "Александровскому Саду". Станция называлась и "Коминтерн", и "Имени Коминтерна", и "Улица Коминтерна", с 1946 по 1990 год носила название "Калининская". В 1990 году станция буквально несколько дней называлась "Воздвиженкой".



Рекордные линии

Самая загруженная линия - Таганско-Краснопресненская, с северо-запада по ней попадают в центр Москвы жители районов Строгино и Митино,а с юго-востока - жители Люберец, Жуковского и Раменского.



Потопы в метро

В 84-м сразу после открытия движения на участке "Каширская" - "Орехово" в один из тоннелей прорвались воды Царицынского пруда. На восстановление участка ушло два месяца. Крупные прорывы происходили здесь в 2001 и 2003 годах.



Реклама