Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Начало » 2007 » Ноябрь » 30 » В 2008 году у станций метро "Планерная" и "Тульская" появятся перехватывающие паркинги

В 2008 году у станций метро "Планерная" и "Тульская" появятся перехватывающие паркинги
 
Около станций метро "Планерная" и "Тульская" планируется построить перехватывающие паркинги. Как сообщает информационный центр правительства Москвы, парковки будут введены в эксплуатацию во втором полугодии 2008 года.

В настоящий момент Москомархитектура прорабатывает планы размещения еще семи аналогичных паркингов общей вместимостью 3 тыс. 617 машиномест. Среди них перехватывающий гараж-стоянка в "Теплом стане" на 712 машиномест, в "Ясенево" - 372 машиноместа, на "Домодедовской" - 450 машиномест, на "Водном стадионе" - 360 машиномест, в "Ботаническом саду" - 604 машиноместа, на "Полежаевской" - 650 машиномест, в "Печатниках" - 469 машиномест.

Проблема парковок - одна из самых сложных в столице. Нехватка парковочных мест в городе приводит к большому количеству нарушений, связанных с неправильной парковкой машин. За первые 8 месяцев этого года инспекторы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно со столичной экологической милицией выявили около 10 тыс. случаев парковки автотранспорта на озелененных территориях города. По факту загрязнения территорий города, связанного с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, на граждан был составлен 7 тыс. 651 протокол. Всего за I полугодие 2007г. было наложено штрафов на сумму 6 млн 835 тыс. 500 руб., взыскано 3 млн 638 тыс. 500 руб.

К теме парковок не раз привлекал внимание мэр Москвы Юрий Лужков. "Создание большого количества перехватывающих парковок - это главная задача, решение которой позволит решить проблему переуплотнения автомобилями центра города", - считает мэр города.

В августе он заявил, что необходимо запретить ввод в эксплуатацию конечных станций метрополитена, не имеющих перехватывающих парковок. По словам Ю.Лужкова, перехватывающие парковки должны строиться около всех новых станций метрополитена и "строительство конечных станций без парковок просто не имеет смысла". Мэр столицы дал поручение утвердить это требование в уставных документах, которые необходимы при вводе новой станции метрополитена в эксплуатацию.

Ю.Лужков призвал строителей при проектировании новостроек в спальных районах и реконструкции зданий в центре города учитывать наличие подземной стоянки. Как сообщалось ранее, в этом году столичные власти наметили построить гостевые парковки на 8 тыс. 852 машины. В Юго-Западном административном округе города должны быть построены парковки на 1 тыс. 850 машиномест, в Северо-Восточном округе - на 1 тыс. 756 машиномест, в Северо-Западном - на 1 тыс. 237 машиномест. В остальных округах города планируется построить от 50 до 1 тыс. машиномест.


Источник: http://top.rbc.ru/moscow/29/11/2007/127644.shtml

Фото: http://photos.com

Категория: Около метро | Просмотров: 973 | Добавил: Blackie | Рейтинг: 0.0 |

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости

Подземный Кремль

В 1934 году был разобран белокаменный Серпуховский кремль. Камень, из которого он был построен,пошел на отделку станций первой очереди - Сокольнической линии от "Сокольников" до "Парка Культуры" и нескольких станций Филевской линии.



Потопы в метро

В 84-м сразу после открытия движения на участке "Каширская" - "Орехово" в один из тоннелей прорвались воды Царицынского пруда. На восстановление участка ушло два месяца. Крупные прорывы происходили здесь в 2001 и 2003 годах.



Фонтан в метро

В переходе между станциями "Римская" и "Площадь Ильича" находится действующий фонтан.



Реклама