Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Начало » 2008 » Апрель » 15 » В пасхальные дни метро в Москве будет работать дольше обычного

В пасхальные дни метро в Москве будет работать дольше обычного
Московский метрополитен в связи с пасхальной службой 27 апреля 2008г. будет работать до 2:30 мск.
Как сообщает пресс-служба столичного метрополитена, в связи с тем, что значительное количество москвичей отправятся в храмы на празднование Пасхи, в ночь с 26 на 27 апреля 2008г. работа метрополитена будет продлена на 1,5 часа.

Кроме того, в пасхальные дни пустят специальные бесплатные автобусы, на которых можно будет добраться до столичных кладбищ. В частности, 20 апреля (Вербное воскресенье), 27 апреля (Пасха), 4 мая (Красная Горка) будут курсировать бесплатные автобусы к Николо-Архангельскому кладбищу от станции метро "Выхино" и "Щелковская", к Кузьминскому - от станции метро "Рязанский проспект" и "Кузьминки", к Люблинскому - от станции метро "Текстильщики" и "Люблино".

В эти дни к Домодедовскому кладбищу бесплатные автобусы будут ходить от станции метро "Домодедовская" и скоростной дороги на аэропорт "Домодедово", к Щербинскому кладбищу - от станции метро "Южная" и железнодорожной станции Щербинка, к кладбищу Ракитки - от станции метро "Теплый Стан", к Хованскому - от станции метро "Теплый Стан", "Юго-Западная", от Калужского шоссе.

На юго-западе Москвы к Востряковскому кладбищу будет пущен бесплатный транспорт от станции метро "Юго-Западная". К Митинскому и Красногорскому кладбищам на северо-западе пойдут автобусы от станции метро "Тушинская", к Перепечинскому - от станции метро "Планерная", железнодорожных станций Сходня и Лобня, от деревни Носово, к Богородскому - от железнодорожной станции Электроугли.

К Химкинскому кладбищу на севере Москвы автобусы проследуют от станции метро "Речной вокзал" и "Планерная", к Долгопрудненскому - от станции метро "Речной вокзал" и железнодорожной станции Долгопрудная, к Зеленоградскому Центральному кладбищу - от 14, 16 микрорайонов и железнодорожной станции Крюково. К Зеленоградскому Северному кладбищу автобусы пойдут от 16 микрорайона, к Котляковскому - от станции метро "Кантемировская" и "Каширская".

Столичные власти намерены также обратиться в ГУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Центральная Россия" с просьбой демонтировать ограждения на скоростной магистрали "Москва-Симферополь" в целях обеспечения левого поворота автобусов экспрессного маршрута на дорогу к Щербинскому кладбищу 20, 26, 27 апреля, 4, 6 мая и 15 июня 2008г.

Также в пасхальные праздники изменится режим работы электропоездов МЖД. 20 апреля (Вербное воскресенье), 27 апреля (Пасха) и 4 мая (Красная горка) пригородные электрички будут останавливаться на всех платформах, расположенных вблизи столичных и подмосковных кладбищ. На остановочных пунктах, где ожидается большой поток пассажиров и возможны очереди, будут открыты дополнительные кассы. Это связано с большим потоком людей, посещающих в эти дни кладбища.

Приближаясь к наиболее людным платформам и станциям, поезда должны будут снижать скорость движения. Также локомотивным бригадам предписано подавать звуковые сигналы в районе пешеходных переходов при приближении к ним электропоезда.
 
 
Категория: Будни метро | Просмотров: 888 | Добавил: Blackie | Рейтинг: 0.0 |

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости

Рекордные линии

Самая длинная линия - Серпуховско-Тимирязевская (41 км),а самая короткая - Каховская (всего 3,3 км).



Рекордные линии

Самая старая линия - Сокольническая, ее центральный участок открылся в 1935-м. Самая новая линия - "Бутовская", она открылась в 2003 году.



Доисторические животные в метро

Их можно встретить в любое время на тридцати станциях - тех, что выложены мрамором. Аммониты и наутилусы, морские ежи и брюхоногие моллюски - все чувствуют себя в безопасности, навечно вмурованные в мрамор. Отыскивать их на станциях занимательно, особенно если вы кого-то ждете.



Реклама