Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Ноябрь » 21

Н.Саркози: Забастовщики не остановят социальные реформы


Правительство не поддастся на требования бастующих и не откажется от своих планов по реформированию социального сектора, заявил президент Франции Николя Саркози. Он призвал работников транспорта прекратить акцию протеста, пока она "не поставила экономику страны на колени", передает Associated Press. 

"Франции необходимы реформы, для того, чтобы соответствовать требованиям современного мира. Мы очень долго ждали эти реформы. И после столь долгих сомнений, стольких проволочек мы не сдадимся и не уступим", - заявил французский президент.
Категория: Около метро | Просмотров: 825 | Дата: 21.11.2007 | Рейтинг: 2.0/1

В Голосеевском районе Киева откроются три станции метро

 
Киевский метрополитен обещает уже в конце 2008 года открыть в Голосеевском районе столицы три станции метро: "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская". Этот участок метро сможет пропускать 34 тыс. пассажиров в час, что существенно разгрузит станцию "Лыбидская".

На участке строительства метро от "Демеевской" до "Голосеевской" завершен проход левого туннеля длиной 850 метров. Его сооружение начали в апреле этого года, пишут Кияни.

Теперь туннелепроходческий комплекс проведут сквозь котлован станции "Голосеевская", после чего будут сооружать туннель в направлении "Васильковской". Параллельно продолжается прокладывание правого туннеля, но со значительным отставанием. ... Читать дальше »

Категория: Развитие метро | Просмотров: 906 | Дата: 21.11.2007 | Рейтинг: 4.0/1

Харьковчане переходят на бесконтактную оплату метро

Сегодня бесконтактной электронной карточкой оплаты проезда пользуется более 50 тыс. пассажиров Харьковского метрополитена. На данный момент с помощью бесконтактной карточки осуществляется около 95 тыс. поездок в сутки или 10% пассажироперевозок метро. При сохранении тенденции уже до конца года эта цифра вырастет на 5%, а по итогам следующего года использовать карту будет более 30% пассажиров Харьковского метрополитена.
 
Как сообщили ЛІГА БізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, на внедрение системы Харьковский метрополитен израсходовал около 1 млн.грн. Для сравнения, Московский метрополитен на эти же цели отвел, по данным ведомства, несколько десятков миллионов долларов. "Достичь таких высоких результатов Харьковскому метро удалось благодаря удачным техническим решениям, в первую очередь благодаря коммуникационной сети. Так, теперь вся информация о поездках поступает в единый расчетный центр. Поскольку каждая карточ ... Читать дальше »
Категория: Будни метро | Просмотров: 833 | Дата: 21.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости

Доисторические животные в метро

Их можно встретить в любое время на тридцати станциях - тех, что выложены мрамором. Аммониты и наутилусы, морские ежи и брюхоногие моллюски - все чувствуют себя в безопасности, навечно вмурованные в мрамор. Отыскивать их на станциях занимательно, особенно если вы кого-то ждете.



Бюро находок

За забытыми в метро вещами отправляйтесь на "Университет". Склад забытых вещей находится в южном вестибюле (выход из центра зала). Если ваше имущество не украли бомжи,есть небольшой шанс получить его назад.



Потопы в метро

В 84-м сразу после открытия движения на участке "Каширская" - "Орехово" в один из тоннелей прорвались воды Царицынского пруда. На восстановление участка ушло два месяца. Крупные прорывы происходили здесь в 2001 и 2003 годах.



Реклама