Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Ноябрь » 24

Происшествие в метро - на станции метро "Третьяковская" человек упал на рельсы

Происшествие в метро.
 
На Калужско-Рижской линии московского метро человек упал на рельсы. Как сообщили в УВД по столичному метрополитену, инцидент произошел на станции "Третьяковская". Мужчина упал на рельсы по неосторожности.

В настоящее время движение поездов в сторону станции "Медведково", останавливавшееся из-за ЧП, восстановлено. Задержка в движении поездов составила менее 20 минут.

Подобный случай произошел 17 октября на станции "Пушкинская", где человек упал на пути перед приближением поезда. Машинист не успел затормозить, и мужчина погиб. На время извлечения тела было прекращено движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии. После возобновления движения поезда на линии ходили с увеличенными интервалами в течение всего дня.

 

Источник: http://top.rbc.ru/incidents/23/11/2007/126865.shtml

Категория: Происшествия в метро | Просмотров: 1302 | Дата: 24.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Музей транспорта Лондона открывает новую экспозицию после ремонта

Лондонский музей транспорта в четверг открывает для широкой публики свою обновленную экспозицию после двухлетнего ремонта, передает корреспондент РИА Новости.

Журналистам удалось увидеть новую экспозицию за несколько дней до официального открытия, когда там еще шли завершающие работы. Двухлетняя реконструкция и расширение музея, любимого лондонцами и туристами, обошлись в общей сложности в 22 миллиона фунтов стерлингов, рассказал журналистам один из кураторов экспозиции.

Уже в лифте станции метро "Ковент-гарден", рядом с которой и располагается музей, пассажирам объявляют о том, как туда пройти и что там можно увидеть. Предприятие "Транспорт для Лондона" является одним из основателей и спонсоров Лондонского музея транспорта.

Из экспозиции старинных автобусов, трамваев и вагонов метро музей после ремонта превратился в современное интерактивное зрелище, связанное единой темой развития столичного транспорта.


При входе посетителей встречает современна ... Читать дальше »

Категория: Интересное метро | Просмотров: 844 | Дата: 24.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Ю.Лужков предложил построить вторую кольцевую линию метро

 
Мэр Москвы предлагает построить вторую кольцевую линию столичного метрополитена. "В Москве нужно построить вторую кольцевую линию метрополитена", - заявил сегодня на пресс-конференции мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, необходимо ввести одну кольцевую линию по магистрали внутренней кольцевой железной дороги.

"Мы ежегодно строим 13 км линий метро. Но сегодня оно перевозит около 9 млн человек ежедневно, а это 30% от всего объема перевозок железнодорожного транспорта всей России", - отметил мэр столицы.

Метро перегружено, люди испытывают дискомфорт от пробок в московской подземке, добавил Ю.Лужков. Он отметил, что необходимо также вводить новые станции в перифери ... Читать дальше »

Категория: Развитие метро | Просмотров: 814 | Дата: 24.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Проходческий щит метростроевцев преодолел последние сантиметры между Строгино и Парк Победы

 
Проходческий щит метростроевцев преодолел последние сантиметры между Строгино и Парк Победы и накануне Нового года по тоннелю пройдет первый поезд.
 
Победа метростроевцев над сложными грунтами столичного региона. Проходческий щит в четверг утром преодолел последние сантиметры между станциями "Строгино" и "Парк Победы". Накануне Нового года по тоннелю пройдет первый поезд.
Проходческий щит преодолевает последние сантиметры участка между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы". Скорость ег ... Читать дальше »
Категория: Развитие метро | Просмотров: 1139 | Дата: 24.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости

Доисторические животные в метро

Их можно встретить в любое время на тридцати станциях - тех, что выложены мрамором. Аммониты и наутилусы, морские ежи и брюхоногие моллюски - все чувствуют себя в безопасности, навечно вмурованные в мрамор. Отыскивать их на станциях занимательно, особенно если вы кого-то ждете.



Подземный Кремль

В 1934 году был разобран белокаменный Серпуховский кремль. Камень, из которого он был построен,пошел на отделку станций первой очереди - Сокольнической линии от "Сокольников" до "Парка Культуры" и нескольких станций Филевской линии.



Бюро находок

За забытыми в метро вещами отправляйтесь на "Университет". Склад забытых вещей находится в южном вестибюле (выход из центра зала). Если ваше имущество не украли бомжи,есть небольшой шанс получить его назад.



Реклама