Меню сайта
Разделы новостей
Развитие метро [126]
Развитие метро - новости об открытии новых линий и станций, реконструкции существующих.
Будни метро [52]
Новости по текущей работе подземного транспорта и информация для пассажиров
Интересное метро [28]
Интересные факты и новости о метро, которые смогут вас удивить
Подземное искусство [15]
Искусство в подземке - спецвагоны, выставки и концерты в метро, граффити и прочий арт
Юмор в метро [3]
Метро такое веселое... бывает иногда.
История метро [5]
Исторические факты о метро, памятные даты
Происшествия в метро [48]
Печальные новости подземки - происшествия, аварии и прочие ЧП в метро
Около метро [49]
Новости на темы, хоть как-то связанные с метро, о которых мы не могли умолчать
Наш опрос
Вам наиболее интересно на сайте:

Всего ответов: 667
Последние новости












Реклама
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Около метро
« 1 2 3 4 5 »

Забастовка водителей метро, автобусов и трамваев в Берлине

Транспортный хаос в Берлине - продолжается забастовка водителей метро, автобусов и трамваев, которые добиваются повышения зарплаты. В городе почти полностью перестал работать общественный транспорт.
Как сообщает «Русская служба новостей», эта забастовка началась в ночь на пятницу. 11 тыс. служащих общественного транспорта в Берлине настаивают на повышении зарплаты еще на 11%. Это почти в два раза больше того, что готовы предоставить работодатели.

В последний день рабочей недели в германской столице курсировали только пригородные электрички и по ... Читать дальше »

Категория: Около метро | Просмотров: 926 | Дата: 03.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Карманные воры в питерском метро "работают" группами

Информация ГУВД :  В петербургском метро орудует около 15 преступных групп.
ГУВД насчитывает около 15 преступных групп, орудующих в петербургском метро. Структура у них "плавающая", отмечают милиционеры. Один и тот же человек может "работать" с несколькими группами. Кроме того, существует и "профессиональное деление". К примеру, выделяются так называемые "санитары", специализирующиеся на припозднившихся подвыпивших гражданах.
 
Как рассказал корреспонденту АЖУРа один из активных "пользователей" петербургского метрополитена, только за последнее время он неоднократно становился свидетелем того, как группы людей пытались обокрасть пассажиров поезда. По рассказам очевидца, карманники зачастую работают в группе из четырех человек: обездвиживают жертву в толпе и "чистят" ее карманы.
 
Действительно, отмечают в ГУВД, некоторые злоумыш ... Читать дальше »
Категория: Около метро | Просмотров: 1024 | Дата: 01.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В киевском метро появился интернет

В киевском метрополитене введена в постоянную эксплуатацию компьютерная сеть на базе IP-технологии.
В киевском метрополитене на всех трех линиях столичной подземки, в электродепо Дaрница и Оболoнь, здании администрации метрополитена, доме связи и инженерном корпусе введена в постоянную эксплуатацию компьютерная сеть на базе IP-технологии со скоростью 10/100/1000 Мбит/с.

Ожидается, что ввод системы передачи данных обеспечит высокоскоростную широкополосную передачу сигналов, команд, видеоинформации для технических потребностей метрополите ... Читать дальше »

Категория: Около метро | Просмотров: 776 | Дата: 16.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Забастовка уборщиков метро в Мадриде продолжается, метро завалено мусором

За две недели забастовки на станциях мадридского метро скопилось огромное количество мусора /Travel.ru, РИА Новости/.
Три недели продолжается бессрочная забастовка уборщиков метро в Мадриде. Хотя метрополитен принадлежит государству и управляется муниципалитетом, уборкой станций занимаются частные компании, которые устанавливают для работников зарплату по своему усмотрению. Работники предприятий уборки метро испанской столицы требуют равной оплаты для всех уборщиков, 20-процентной надбавки за труд во вредных для здоровья условиях и установления 35-часовой рабочей недели. Мадридское ... Читать дальше »
Категория: Около метро | Просмотров: 848 | Дата: 15.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Бастующие уборщики саботируют в мадридском метро

Бастующие уборщики разливают в мадридском метро масло, чтобы пассажиры падали.
Уборщики мадридского метрополитена, продолжающие бессрочную забастовку с  17 декабря, нарочно мусорят в "подземке" и даже разливают на пол масло, чтобы пассажиры поскальзывались и падали. Акции саботажа зафиксированы на видеопленку, копии которой управляющий Совет Мадрида направил ведущим средствам массовой информации Испании.
 
Глава совета Эсперанса Агирре в пятницу отдала распоряжение аннулировать контракты с компаниями, в которых работают бастующие, и подыскать новых контрактников, сообщает ИТАР-ТАСС. Гл ... Читать дальше »
Категория: Около метро | Просмотров: 915 | Дата: 29.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Составлен рейтинг шестидесяти важнейших мировых городов

Британская газета The Independent накануне опубликовала рейтинг шестидесяти важнейших мировых городов.
В список попали Москва, Санкт-Петербург и Киев. Британская газета The Independent накануне опубликовала рейтинг шестидесяти важнейших мировых городов.
 
При выборе издание опиралось на 14 критериев, таких как население, наличие и протяженность метро, столичный статус, наличие симфонических оркестров, то, проводились ли в этом городе Олимпийские игры и количество ссылок на запрос с именем города в мировой поисковой системе Google.
 
Первую строчку по версии издания занимает Лондон, — важнейший город, "столица мира". В первую пятерку входят такие известные мегаполисы, как Нью-Йорк, Париж, Токио и Чикаго. Российских городов в рейтинге два. Это конечно Москва, а Также Санкт-Петербург. Они находятся соответственно на 18 и 39 местах. В список ... Читать дальше »
Категория: Около метро | Просмотров: 907 | Дата: 23.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В питерском метро поставят автоматы с водой

Автоматы по торговле водой в пластиковых бутылках планируется установить в вестибюлях петербургского метрополитена.
Автоматы по торговле водой в пластиковых бутылках планируется установить в вестибюлях петербургского метрополитена. Об этом, отвечая на вопрос участницы V Форума малого предпринимательства, сообщила губернатор Валентина Матвиенко.

Как передает БИА, по словам губернатора, менять политику в отношении торговли в вестибюлях метро город не собирается, однако, согласно проведенному опросу, одним из сопутствующих товаров, которые необходимы жителям города и, по их мнению, должны продаваться в метро, является именно вода.

Однако, подчеркнула Матвиенко, устанавливаться автоматы будут только в стационарных помещениях торговли, где сейчас продаются товары разрешенного для метрополитена ассортимента.
 
 
 
Источник: ... Читать дальше »
Категория: Около метро | Просмотров: 946 | Дата: 13.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Московские аэропорты соединит система скоростных перевозок

За счет системы скоростных перевозок планируется увязать стратегические транспортные пункты Москвы к 2025 году. Ее создание, как сообщает Turizm.ru, прописано в генеральном плане развития города, утвержденного столичными чиновниками.

Первый узел появится в "Шереметьево" на основе предполагаемого к строительству аэровокзального комплекса Шереметьево-3 и реконструкции Шереметьево-2. Уже в новом году к экспрессам Москва-Домодедово и Москва–Внуково присоединится Москва–Шереметьево. Пока на ... Читать дальше »

Категория: Около метро | Просмотров: 801 | Дата: 10.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В 2008 году зона покрытия связи Билайн охватит все станции московского метро

ОАО "ВымпелКом" объявило, что в 2008 г. охватит сотовой сетью все станции и переезды московского метрополитена. Сейчас сеть оператора покрывает около половины подземных станций.

Как рассказал на встрече с журналистами технический директор по московскому региону "ВымпелКома" Николай Нифонтов, сейчас сетью охвачено около 100 подземных станций и 60 туннельных перегонов. Компания намерена и дальше расширять сеть, а также сделать все возможное, чтобы обеспечить абонентов связью сразу после открытия ... Читать дальше »

Категория: Около метро | Просмотров: 1393 | Дата: 08.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Организация инвалидов войны: в метро поют самозванцы!

Из 20 якобы инвалидов чеченской и афганской войны, которые просят милостыню в питерском метро, только 1 действительно служил в армии.

Каждый петербуржец, пользующийся метрополитеном, не раз становился свидетелем, как в переполненный вагон ввозят коляску с инвалидом в военной форме. "Люди добрые! Ни ноги, ни руки нет, помогите инвалиду последней войны…"

Другой вариант, когда в вагон заходят люди в военной форме и начинают петь песни, а потом просить деньги, тоже распространен.

Однако никто из этих людей инвалидами войн не является.

"Нам постоянно звонят – почему мы не помогаем своим товарищам?, - ... Читать дальше »

Категория: Около метро | Просмотров: 1042 | Дата: 08.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа
Схемы метро Москвы и Санкт-Петербурга
Карта метро Москвы - Moscow metro map
Схема метро Москвы
Карта метро Санкт-Петербурга - St-Petersburg metro map
Схема метро Санкт-Петербурга
Интересные новости

Падение на рельсы

Если вы оказались на путях, ложитесь в специальный лоток между рельсами - здесь поезд вас не заденет. Не лезьте на платформу: вы рискуете наступить на контактный рельс (он находится ближе к платформе), по которому проходят 850 вольт.



Берлинский музей метро

Берлинский музей метро

Музей располагается в старом депо около станции Olympiastadion, открыт каждую вторую субботу месяца, то есть попасть в музей можно лишь один раз в месяц, причем оплатить вход можно старым билетиком метро.



Рекордные линии

Самая загруженная линия - Таганско-Краснопресненская, с северо-запада по ней попадают в центр Москвы жители районов Строгино и Митино,а с юго-востока - жители Люберец, Жуковского и Раменского.



Реклама